Автострахование

Осаго за 2.500 рублей - развод?

Купил машину, нужна страховка для поставки на учет, на машине ездить практически не надо, и вот страховщик предлагает страховку за 2.500 р. В случае дтп такая страховка ничего не выплачивает, по словам менеджера, но её достаточно, чтобы авто поставили на учёт. Скажите, это развод и вообще законно ли это?
где такую дают?
Arsen Maratov
Лучший ответ
Это осаго на 20 дней. Законно, я брал, тока у меня 1300 стоило...
если диагностической карты нет в реестре... и это выясняют при постановке на учёт... то ждёт тебя казённый дом и куча неприятностей довеском...
Дмитрий Владимиров Есть ОСАГО - значит было и ТО. Идите лесом, дядя...
это бред
Rishat Kuliev
Страховка нужна для выплаты в случае ДТП, если при ДТП по этой страховке ничего не платят, то как сам думаешь это развод или нет?
Артур Шахабаев
Полис будет настоящий, но не долго, просто представитель страховщика не подаст ваши документы в головной офис, их не будет в базе РСА.
Шарил про это в инете. Неплохо так купить дешевую страховку только чтобы на учет поставить)
Но, к сожалению, минимальная страховка для постаноки на учет — не менее 3 месяцев!
Евгений Чернов
Без выплаты 1000 руб больше не стоит
Раньше можно было выписать полис отдать клиенту, он ехал в ГИБДД. ставил на учёт, а потом привозил его агенту и тот его сдавал как испорченный. Но сейчас страховые стали умные и такой номер не проходит. Сейчас каждый бланк фиксируется в базе и отзыв бланка только с объяснительной и кучей проблем. Сейчас ни один агент в здравом уме такое не сделает.

Вам изначально предлагают серую схему. Вам это зачем? вы ищите проблем сами? В ГИБДД дураков нет, вас всё равно вычислят, поверьте.
Зачем покупать какашку в красивой бумажке, которую раздавишь незнамо когда.
Не покупайте левые полисы у аферистов и будет вам спокойный сон и счастье при регистрации.
Дмитрий Петров
Сейчас страховку на 10 дней выдают только чтобы до места техосмотра доехать, в ГАИ с такой страховкой на учет не ставят. Не рискуйте большими выплатами, оформите нормальную страховку. Тем более все страховки ГАИ проверяет по компьютеру, и если вашего полиса не будет вам скажут об этом да и штраф заплатите.
Она на 10 дней
Скорее всего развод, я пользуюсь калькулятором https://osago-online-kalkulyator.ru/yaroslavl/ Не обязательно рассчитывать стоимость ОСАГО в каждой страховой компании по отдельности. Достаточно указать данные всего один раз на общем калькуляторе и вы получите цены во всех доступных компаниях
99% процентов это афёра. Я делаю через ребят с Автоконсалтинга. Несмотря на самоизоляцию они продолжают делать страховки онлайн и можно приехать в офис и решить все проблемы. 89775427819 Саша