Автострахование
А правда что в случае аварии виновная сторона в нетрезвом виде, невиновной стороне ничего не оплачивается по страховке?
Ехал себе человек в пятницу, его догнал пьяный водила и якобы в таких случаях невиновной стороне фиг чего оплачивают. Это правда?
Если выпил и сел за руль, ты уже нарушил правила ПДД, а если при этом ещё умудрился попасть в аварию, вина в двойне, даже если не виноват.. . по закону это автоматически лишение прав.. . а страховка.. . если его страховая отказывается платить, то в этом случае уже ваша страховая должна иннициировать судебное разбирательство для оплаты страхового случая.. . лучше осведомиться на этот счет в своей страховой!
Нет не правда все оплачиваеЦо
Фигня это ...оплачивают . Только потом СК с этого пьяницы регрессом взыщет выплаченную сумму ..
Согласна с Денисом 69!!!!
Вот потому и не фиг пить за рулём!
Павел Мокшанов
Приветик! Коллегу жалко... пятница не удалась у него, пьянь какая-то влетела в него.
Если у виноватого пьяного была автогражданка, то нужно вызвать ГАИ и пострадавшему необходимо обратится в страх .компанию. Деньги пострадавышему выплатят, а потом эту сумму страх. компания будет взыскивать со своего пьяного клиента, это называется регресс. А пострадавшему, который не виноват, что в него вьехал пьяный - деньги выплатят.
Даже если пьяный - в ДТП не виноват, то он все равно виноват. и хрен ему а не страховка.
Даже если ЕМУ в жопу въехал ЧАЙНИК - все равно ОН будет виноват.
осаго платит
совершенно верно. мне четыре года назад алкоголик разнес автомобиль, страховая за него не выплачивает. через суд он должен выплатить ущерб, но увы.. . и ах! денег у него для меня нет
да, только можно взыскать в судебном порядке с виновника как с физ лица, если нет КАСКО, тогда проще. С виновником бодается ваша страховая.
Сама-то поняла что сказала?
СК все оплатит только потом взыщит с виновника