Автострахование

Чем лучше воспользоваться в данной ситуации?

Попал в ДТП на Фольксваген Поло 2020 года выпуска, повреждены следующие детали: пер. пр. крыло, пер. пр. дверь, порог.
Так как авто новый, есть и ОСАГО и КАСКО, но КАСКО с франшизой на 30 тыс.
Переписывался, созванивался с экспертами, кто-то по фото оценивает в ущерб в 20 тыс., кто-то говорит, что автомобиль новый - значит будут менять на абсолютно новые детали и выйдет в районе 100 тыс. рублей ущерба. Если ущерб будет в 20 тыс. и я обращусь в страховую по КАСКО - значит я ремонтирую всё за свои деньги. Если ущерб будет в 100 тыс., то из суммы ущерба вычтется моя франшиза в 30 тыс. и это будет иметь смысл. В общем-то не знаю, обращаться по ОСАГО или КАСКО. Кто что подскажет?
Javid Binyatov
вы пострадавший или виновник?
если виновник-осаго не работает
Андрей Логинов
Лучший ответ
Javid Binyatov Пострадавший
Крыло, дверь и порог на Поло 20 года ЗА 20 ТЫШШ ???
Там даже и в 100 не уложишься. Штук в 20 только замена вылезет+подбор+обработка+подбор краски в цвет+покраска+полировка+ ещё дох... я разных мелких нюансов !!!
Javid Binyatov Я сам в шоке, не понимаю, кому верить.
И что в итоге посоветуете, ОСАГО или КАСКО в данной ситуации?
Говорят ОСАГО будут считать по минималке, на шпаклю+покраску+выпрямление крыла. А КАСКО меняют запчасти на новые, на сколько это правда?
Не надо было в ДТП попадать.
Андрей :)
Javid Binyatov В меня въехали на парковке, я даже в машине не сидел.
Лишь бы глупость сморозить...
Андрей :) Ну где больше будет, туда и идти.
Андрей :) Никуда не ходи, дома сиди.
Обратитесь к тем экспертам, которые оценивают стоимость ремонта не по фотографии а в реальном осмотре. Повреждения могут быть как внешние так и внутренние. В сумму ущерба входит не только сама деталь. А деталь + работа по ее замене+ ее покраска. в моем регионе покраска от дилера например стоит 14 тыс за 1 элемент. На нормальной независимой экспертизе вам все посчитают и распишут максимальную и минимальную цену.
Руслан Баширов
Вы пострадавший или виновник?
Если виновник, то только КАСКО, даже если ремонт на 10т. р., у вас франшиза постоянная или нет? Просто есть условия, по которым франшиза платится каждый раз при обращении, а есть только 1 раз, при повторном обращении уже не платится, тогда вам стоит заплатить сейчас, а если что-то ещё произойдёт до исхода срока страхования, то платить уже не придётся.
Если пострадавший, то тоже КАСКО, но потом по ОСАГО стребуете франшизу.
в обе и обращайся -_+
Владимир Фомин
Javid Binyatov Так нельзя же вроде?
Уктам Абдуллаев Нельзя. Это уже будет мошенничество.
Страховая виновника должна оплачивать ущерб, Но они стараются по минимуму оплатить ущерб. Через суд доплачивают.
У меня зять попал, в прошлом году в ДТП. Авто новое. Ему в этом же салоне и отремонтировали, где брал авто. Авто взял за 700 т, ремонт обошелся 300 т. Зять не был виновником ДТП, и не оплачивал ремонт.
Если есть возможность, то по ОСАГО. Причем просите не денежной выплатой, а ремонтом. Для новой машины вероятность ремонта по ОСАГО довольно большая.
Если вы пострадавший, то по ОСАГО, т. к. никаких франшиз платить не придется и стоимость КАСКО в следующем году существенно не возрастет. Машина новая, поэтому за износ деталей по осаго страховая много "не возьмет" .Если виновник, то только КАСКО.
Javid Binyatov Здравствуйте! Я обратился по КАСКО в итоге, в следующем году меня не интересует КАСКО, поэтому оформлять я его не буду. Рассчитали по стоимости новых деталей и будут их устанавливать. По ОСАГО вряд ли были бы такие же условия были)