Автострахование

Что делать со страховкой если маленький стаж?

Сегодня пошла страховать машину, права с августа 2021 года, 24/01/2022 отказ во всех страховых, тк нет 3 лет страхового стажа.... а как его получить то если не дают страховку.. Готова даже повышенную стоимость заплатить за страховку? тупо в базе не дают добавить права тк они новые...
Петр Первый
Брать письменный отказ. Сразу на месте сообщать, что будешь жаловаться в РСА (это главный регулятор страховых в области ОСАГО).
По закону отказать в полисе ОСАГО не имеют право. Могут цену заломить серьезную, но не отказать.
Если не хочется идти таким способом, можно попробовать застраховаться через крупных агрегаторов, типа сравни. ру, банки. ру, сбербанк-осаго и т. д. Так же можно уточнить, застрахуют ли, если вместе с тобой в ОСАГО будет вписан более опытный водитель.
Nurultan Kakimov
Лучший ответ
Страхуй в ВСК по инету. Неделю назад был такой же вопрос, посоветовал ему ВСК и у чувака получилось Может и ты проскочишь
Олег Власенко
А попробуйте через автосалон застрахавать - в крупных салонах сидят специальные менеджеры по страхованию
обратись к юристам, как подготовить документы для суда
жалуйтесь на них
Антон Лантух В Общество потребителей, ущемление гражданских прав.
идти ножками в страховую, требовать письменный отказ
странно. идите в крупные страховые. хоть два часа правам - уже ОБЯЗАНЫ сделать страховку.
Ерунда. должны оформить и выдать страховку. Если откажут в офисе, то возьмите телефон, как будто записываете разговор, и требуйте письменный отказ. Это обязательный вид страхования и компания не может отказать в выдаче полиса. Можно дома проверить КБМ на официальном сайте РСА. Сделать скриншот, распечатать и с ним прийти в страховую. Как доказательство, что база РСА воспринимает ваши права. Кстати, к письменному отказу они пусть тоже прикрепят скриншот, что база не пропускает (не дает добавить) ваши права.
Ефим Абрамов
Я в ресо делала с нулевым стажем, всё ок.
Оформите через Simble, если машина не старая. Мы с мужем так и делае, чтобы меня не вписывать в КАСКО и деньги бешенные не платить) правда тут важно что машина на меня оформлена
У меня была похожая ситуация. Не хотели страховать близкого человека, который только купил машину. Мы сделали страховку на меня, хотя машина оформлена на него. И нам сказали, что через 2 недели мы можем пойти главный офис и вписать туда владельца.