Мне поцарапали машину 3-го числа.... приезжал комиссар всё сфотографировал, бумаги заполнил, уехал.... сказал в свою страховую (каско) позвонить в рабочий день как только талон уведомление получу из отделения милиции.... талон получил, но позвонил в страховую только через неделю.... мне отказали сказав о том что только в течении 3-х дней я должен был оповестить компанию, а иначе отказ.... в договоре просто написано что нужно в течении 3-х дней оповестить, а о том что дают отказ - нет такого :/ сегодня разговаривал сказали "вы опоздали"
Вообщем они имеют право мне не выплатить деньги из-за моей задержки?
Автострахование
Автострахование... случай ...что делать?
Чет развод по моему....
Предоставь им документ о уважительной причине (купи больничный или справку военкомата), что не мог оповестить, что был там то там то! Может прокатит! Удачи!
Заявляйте в Суд на действия СК. Суд, вероятнее всего, встанет на Вашу сторону. Возможно, если Вы, предъявите СК досудебную Претензию (Требование) , то данная ситуация закончится ВЫПЛАТОЙ и без Суда. Вы, своим "неисполнением" сроков подачи Заявления о наступлении события, нарушили свои Обязанности и дали повод СК отказать в выплате, но не освободили СК от ответственности за исполнение обязательств по Договору КАСКО....
Коллегам не читать! ;)
В ГК РФ есть Статья 961. Уведомление страховщика о наступлении страхового случая
1. Страхователь по договору имущественного страхования после того, как ему стало известно о наступлении страхового случая, обязан незамедлительно уведомить о его наступлении страховщика или его представителя. Если договором предусмотрен срок и (или) способ уведомления, оно должно быть сделано в условленный срок и указанным в договоре способом.
Такая же обязанность лежит на выгодоприобретателе, которому известно о заключении договора страхования в его пользу, если он намерен воспользоваться правом на страховое возмещение.
2. Неисполнение обязанности, предусмотренной пунктом 1 настоящей статьи, дает страховщику право отказать в выплате страхового возмещения, если не будет доказано, что страховщик своевременно узнал о наступлении страхового случая либо что отсутствие у страховщика сведений об этом не могло сказаться на его обязанности выплатить страховое возмещение.. .
Доказать в суде, что задержка в уведомлении СК на несколько дней
чудесным образом сказалась на обязанности платить денежку, не удалось еще ни одной СК. И вряд ли удастся. ГК круче правил. Удачи!
имеют ((( Не надо слушать комиссаров, они работают на СТРАХОВУЮ, а потом отчитываются
Вот так надо общаться со страховой компанией
Вот так и богатеют страх. комп.
надо было в течении 3-х дней извещать. а так ты попал на деньги. посмотри договор страховой. если там пункт об обращении без справки из гаи, если да, то иди в компанию и гри, что поцарапали сегодня и пусть выплачивают, обычно 2-3% от страховой суммы, всё лучше, чем ничего, а может и покроет все расходы. удачи
имеют полное право, вы подписали с ними договор и если вы хотите, чтобы они соблюдали их обязательства, вам следует соблюдать и свои!!!
Постановление Правительства РФ от 7 мая 2003 г. № 263
Об утверждении Правил обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств. ГЛ. VII. Действия лиц при наступлении страхового случая п. 42. Заполненные водителями - участниками дорожно-транспортного происшествия извещения о дорожно-транспортном происшествии, оформленные в соответствии с пунктом 41 настоящих Правил, должны быть в кратчайший срок, но не позднее 15 рабочих дней после дорожно-транспортного происшествиявручены или направлены любым способом, обеспечивающим подтверждение отправки, страховщику или представителю страховщика в субъекте Российской Федерации по месту жительства (месту нахождения) потерпевшего либо в субъекте Российской Федерации, на территории которого произошло дорожно-транспортное происшествие. Водитель, являющийся потерпевшим, представляет страховщику свой бланк извещения о дорожно-транспортном происшествии или единый заполненный совместно с другими участниками дорожно-транспортного происшествия бланк извещения одновременно с подачей заявления о страховой выплате. Извещение о дорожно-транспортном происшествии может быть передано по факсимильной связи с одновременным направлением его оригинала заказным письмом по указанному в страховом полисе обязательного страхования адресу страховщика или представителя страховщика. http://www.legis.ru/misc/doc.php?id=4624