Для "альтернативно одарённых" -
https://www.vbr.ru/strahovanie/help/osago/instruksia-kak-sdelat-polis-osago-internet/
не благодари,Веня
Автострахование
Как оформить страховку на транспорт онлайн?
На компьютере, но можно и на смартфоне.
Через сайт любой страховой конторы.
Многие знают об удобстве оформления страхового полиса через интернет, но не все знают, что она дает возможность не только сэкономить время и деньги, но еще и получить более обширные персональные данные о страховщике и многое другое.
Эта статья расскажет вам об особенностях и правилах оформления страховки онлайн, а также расскажет о том, как сделать страховку онлайн, как это может сделать ваша компания.
В чем преимущества?
Конечно же, для получения страховых выплат вам не нужно ехать в офис – все можно сделать в режиме онлайн.
Помимо этого, вам не обязательно иметь личный автомобиль, что очень удобно, ведь можно оформить заказ через интернет и передвигаться со своими страховками в автомобиле.
Что нужно делать, чтобы оформить страховую?
Для того чтобы сделать страховую карту, необходимо в личном кабинете выбрать банковскую карту, с которой нужно будет производить страховые выплаты. Для этого достаточно будет указать данные карты, ее номер и срок действия. После этого нужно будет выбрать вкладку "Получить страховой полис", а ниже – "Договор страхования". Заполните в этой вкладке все поля в соответствии с выбранными полисами страхования и нажмите на кнопку "Оформить".
Нажав на кнопку, вы попадаете в страховую компанию. Вас встречает множество вопросов от менеджера. Вы можете задавать их прямо в онлайн-режиме. В разделе "Порядок оформления" предлагаются варианты ответов. Также в онлайн банке можно посмотреть свой личный кабинет.
У страховщиков очень много тарифов и калькуляторов. Все тарифы можно посмотреть на сайте. Обычно тарифы посчитаны по минимальному и максимальному.
Также тарифы можно узнать в компании. Зачастую о страховом полисе можно узнать из условий страхования или непосредственно в страховой компании. Так что, если какой-либо тариф вам не подходит, вам придется об этом сообщить менеджеру.
Сколько стоит?
Каждый страховщик устанавливает свой тариф.
Стоимость страховки зависит от нескольких факторов:
Категория транспортного средства.
Наличие оборудования для так называемого "безопасного вождения".
Период страхования.
Подключение оборудования или прибора, используемого для безопасной езды.
Полисы могут быть различных видов. Стандартный тариф по страхованию людей, имущества и ответственности включает в себя страхование от несчастного случая, страхование от угона, транспортировка – где можно застраховать свой автомобиль.
Это наиболее распространенный вид.
Он заключается в страховании от утери, повреждения и ограбления. Полисом можно воспользоваться, если автомобиль потерян или украден, а так же, если его буду
В чем преимущества?
Сколько стоит?
Категория транспортного средства.
Период страхования.
Это наиболее распространенный вид.
Пользовался услугами страховых. Не знаю какая страховка лучше, но знаю, что лучше "Росгосстрах". Мне очень понравилась работа этого страхового агента. При заключении договора она объяснила все хорошо. Я всё сделал по требованию, не копался. Если нет вопросов после заключения договора, то и страховка бесплатная.
Смс не обязателен