Автострахование
Автокредит, каско, сигналка... см. внутри
В салоне манагер говорит что авто должно уехать из салона уже с установленной сигнализацией, т.к. машина кредитная... могу ли я не ставить у них сигнализацию а сделать это в другом месте, а потом просто в страховую отвезти талон(справку) об установки сигналки и с этого момента будет действовать пункт об угоне???
Автосалону, по большому счету, вообще наплевать - есть у вас сигналка или нет. Манагеру конечно хочется "впарить" вам "фирменную" сигналку и за это получить бонус, но требовать он этого не может. Банку, в котором вы кредитуетесь, тоже плевать на сигналку, но их основное требование при выдаче кредита - машина должна быть вкруговую застрахована по КАСКО (это их залоговое имущество, и рисковать они им не могут) . Вот кому не плевать на наличие сигналки, так это СК (страховой компании) , и то это требование формально, СК не требует никаких документов, подтверждающих наличие сигналки.
Мораль: делаете в автосалоне копию ПТС, идете с ней в СК (лучше к знакомому агенту) , по данным владельца (ваш паспорт, права) и данным машины (копия ПТС) делаете полисы КАСКО и ОСАГО (в условиях кризиса и жесткой конкуренции они даже не вякнут о сигналке) , идете обратно в салон и тычете в морду наглому манагеру оба полиса. Все, ваша машина застрахована, банк дает подтверждение, вы оформляете договор и гордо уезжаете из салона на застрахованной машине.
Только не забудьте после получения номеров вписать эти самые номера в оба страховых полиса.
вообще страховка начинает действовать с момента регистрации авто в мрэо и установки всех положенных сигнализаций и противоугонок.... Я спокойно забрал и установил, там где захотел!!! Удачи
Страховщику, вероятнее всего БЕЗРАЗЛИЧНО, где установлено ПУУ, а СТО, может снять с гарантии, если установите ПУУ в ином месте.
Машина кредитная, вы не полноправный владелец и свои условия диктовать не можете.
Если в кредитном договоре или договоре залога нет пункта в котором прописано, что сигнализация должна быть установлена в салоне, можете смело слать манагера! В любом случае страховая компания начнет нести ответственность по риску "угон" только после постановки на учет! Так что Вы можете устанавливать сигнализацию где захотите и какую захотите, главное узнать в страховой компании, какие минимальные требования по сигнализациям для Вашей машины (как правило, чем дороже машина, тем лучше должна быть сигнализация).
а там все это в договоре не прописывается?