Автоспорт
Россияне когда0нибудь будут выступать в Ф-1 и кто-нибудь хоть в 1-ом этапе был заявлен ?
Формула это частное предприятие и участие в нём тоже дело личное. Наша страна не имеет таких энтузиастов и денег, чтобы войти в этот бизнес. Мы ВАЗ до сих пор до ума не довели, какие же гонки. Тут ни каких денег не хватит. У нас и так со спортом всё в порядке. На любых олимпийских играх по 30-40 золотых медалей. А в "формуле" учавствуют только автоимобильные страны, которые автомобиль изобрели и которые его выпускают. России там небыло и не будет. Зато танки делаем самые лучшие. Вы думаете раз сейчас запросто машины любые у нас продаются, так и в Формуле можем учавствовать.. Тут нужны сотни и сотни миллионов долларов. Кто может дать такие деньги? Я напомню вам пример Феррари. Ровно 19 лет они учавствовали во всех гонках и ни разу не выиграли ни один заезд. В любой стране после одной-двух неудач спонсоры бы отвернулись. Но итальянцы оказались такими тщеславными, что решили во что бы то ни стало добиться своего. И правительство Италии выделяло из бюджета миллионы каждый год в течении 19 лет, пока наконец-то уговорили Шумахера и он принёс долгожданную победу. Тогда только на Феррари обратили внимание и кто-то ещё рискнул сесть на него. И Шумахер до тех пор выигрывал, пока феррари стали покупать как и другие болиды. НИ одна страна в мире не дала столько денег как италия. И только ради престижа.
Виталий Петров все еще кандидат на место в одной из команд на следующий год. Но будет ли он выступать, пока не знает никто.
В 2002 или 2003 г. г. , если не сильно ошибаюсь, тест-пилотом команды Минарди был Сергей Злобин.
А потом Газпром, спонсирующий команду, не выполнил свои спонсорские обязательства, и Пол Стоддарт, тогдашний босс Минарди, аннулировал контракт с Газпромом и уволил Злобина.
Виталий Петров до сих пор остаётся кандидатом в пилоты в команду Sauber, а что касается прошлого, то не один гонщик из России никогда не был заявлен.
До 12 марта еще есть время, будем ждать Stefan GP.
только время может показать
в будущеем, надеюсь и россияне будут учавствовать
Вот когда Абрамович-таки купит команду.... тогда-да.... 0))))))))