Слухи о том, что хитрая аэродинамическая система McLaren управляется коленом пилота, пока не получили официального подтверждения или опровержения - но разговоров об этом было немало. Теперь, похоже, по стопам своих давних соперников готова пойти и Ferrari - по сообщению ItaliaRacing Скудерия готова опробовать в Барселоне техническую новинку, в которой для повышения аэродинамической эффективности задействованы локти пилотов.
В боковинах кокпита будто бы сделаны специальные углубления - помещая туда локтевой сгиб, гонщик, как пишут итальянские журналисты, может повысить скорость на прямых на 5 км/ч. Технические подробности пока не сообщаются.
http://www.f1news.ru/news/f1-57581.html
Автоспорт
Что лучше- колени или локти?
Самое "красивое" техническое решение это, конечно когда воздух в канал перестает попадать из-за отклонения потока, при превышении определенной скорости. Но вообще, на мой взгляд все эти воздуховоды - эта дыры в техрегламенте, которые надо залатать, а то машины опять всякой пургой обрастут.
Думаю, надо использовать голову в таких тонких вопросах аэродинамики.
На прямых её надо втянуть, как черепашка, и не только 5, но и 10 км/ч прибавится))
Олег Tt
Идею какой команде подкинуть? Ред Булл?))))
вроде как они уже даже тестили эту штуку на стартовой прямой! будем надеятся что с Испании все уже будет работать !
скоро сделают как в бобслее вся команда толкает болид затем он со скоростью катиться по склону
колени, потомучто нога када жмет на газ не обязана делать какие то лишние движения на прямой, а локти по моему как то не удобно придумано. хотя обычно гонщики Ф1 быыыыыстро адаптируются!! ! =)))
И то и другое плохо!! !
На такой то скорости!.. .
В локте сосредоточенно сплетение нервов и ими толкать болид то в право, то влево.... (Зачем же тогда руль? )
А в колене можно повредить коленную чашечку!
и тогда: прощай гоночная карьера!
лучше пусть так же на руле переключают всё пальцами!
А пальцы и застраховать можно!
Пример?? ? Алонсо!!!
На такой то скорости!.. .
и тогда: прощай гоночная карьера!
А пальцы и застраховать можно!
Пример?? ? Алонсо!!!
да дурдом
Опять беляки на наших наподают