Автоспорт

Лидер и догоняющий

Сутуация очень типичная в борьбе за чемпионский титул в формуле : Один - лидер , имеющий комфортное преимущество , едет аккуратно стремясь к финишу с максимальным количеством очков . Другой , очень часто на более быстрой машине взвинчивает темп , выигрывает много гонок и стремительно приближается к лидеру . Кажется еще 2 этапа - и вот она долгожданная корона . Но затем происходит что-то не так и все возвращается на круги свои . Примеров великое множество : 1994 Шумахер и Хилл 1998 Хаккинен и Шумахер 2000 наоборот Шумахер и Хаккинен 2003 Шумахер - Райкконен , Монтойя 2005 Алонсо и Райкконен 2006 Алонсо и Шумахер 2009 Баттон и Феттель В этом году напрашивается параллель с Алонсо и парой Уэббер- Хэмилтон . Из чего следует что у красного шансов мало . А вы как считаете ?
Андрей Лавров
При нынешней системе подсчёта очков всё возможно, но это не год Алонсо, всё-таки за титул будут бороться Уэббер и Хэмилтон.
Виктор Чжен
Лучший ответ
Бороться одному против пары трудно. А еще Феттель. И двигателей нет совсем. Казалось бы - прощай титул.
А я надежду не теряю. Любая следующая гонка может все переменить. В какую только сторону- не ясно.

Алонсо : "Наибольшие шансы завоевать титул будут у того гонщика, который закончит все оставшиеся гонки на подиуме. Пока что все кандидаты на титул были недостаточно стабильны. Не обязательно побеждать, сейчас хватит и четырёх третьих мест. Но если честно, то вам лучше поставить деньги на меня! "
Юрий Боев
Валера Голуб Трудно, но реально можно. Пример Райкконена тому доказательство.
у красного с движкой могут быть проблемы... это ему помешать... если он будет ехать, как в последних гонках-всех надерёт... ну, я и от хэмилтона жду явно большего... феттель может ещё малость начудить... тут не предскажешь ничего...
Правила существуют для того, что их нарушать. Алонсо сломает эту тенденцию. Я в этом уже практически не сомневаюсь. А напряженка с двигателями создана специально для того, чтобы конкуренты "до последнего" не воспринимали Алонсо реальным претендентом на титул и надеялись, что "вот-вот, наверное на следующей гонке Алонсе заменят движок и он не будет в очередной раз стартовать с поул-позишн".
Игорь Молчанов Ты всё правильно говоришь. Только напряженка с двиглом реальная. Она действительно есть!
У Алонсо хорошие шансы стать чемпионом, сложнее Баттону защитить свой титул.
Каждый из первой пятёрки ещё имеет шансы, причём реальные. Вот если в следующей гонке к примеру Веббер выйграет а Баттон не приедет в пятёрке, тогда шансов будет очень мало.
У Баттона не получится отстоять свой титул.
У Марка среди действующих вряд ли что получится - им легче собраться, и мандраж может пробить его в легкую на последних этапах.
"Себи" если бы думал раньше головой, а не эмоциями - был бы уже на первой строчке.
Большие задатки у Фернандо быть ЧМ - все в его руках и команды - не допустить Льюиса на титул - и главное самому при "случае" ему в этом не помочь.
Armawka ))
вполне реальная теория )) насчет красного
Всё супер будет. . Красный выиграет...
согласен c"My game is fair play" в отношении движков, если с ними всё будет хорошо-Федя сможет нарушить эту "традицию".Он очень хорошо умеет удерживать (впрочем и догоняет неплохо). В паре Марк-Л. Х. первый лишний, скорее Феттель вмешается. Л. Х. поможет только чудо- сейчас ему для победы нужны стальные нервы и выдержка, их у него нет (как и у Феттеля), а техника в случае М-М и Ред Булл теперь на втором плане и особого значения в розыгрыше титула не имеет.
Антон Мельник
Я думаю что мало и чамп будет за Вебером но победа Алонсо вполне возможна всё зависит от моторов как тут правельно заметили
Юрий Боев привет! снова интересуешься Ф1?))
Не думаю, что не на этот раз...
Денис Куракин То есть, думаю, что не на этот раз...