Автоспорт

Как вы думаете после того как у всех команд будут двойные диффузоры, какая команда выйдет в лидеры?

Farah
Диффузор как таковой не панацея. слишком большую роль ему отводят. принципиальный вопрос в том, насколько удачно идею двухпалубника смогут применить под конкретное шасси. не думаю, что Феррари от этого поедет быстрее. то, что мы сейчасвидим по большому счету горячка. большинство команд используют сырую и необкатанную версию днища. не та эта часть машины, которую можно так просто поменять. учтите тесты сейчас редкость и как следует проверить новинку не выйдет. в таких условиях определяющий фактор - -это стабильность.
Рустем Ахмедов
Лучший ответ
Все вернется на круги своя, а именно к извечной битве McLaren vs Ferrari
McLaren, Ferrari, Red Bull ( возможно, но маловероятно ) и Brawn GP ( тоже маловероятно ).
Kanat Baimagambet
Подтянется БМВ. Может еще прибавить Ред Булл. про Феррари пока не могу понять, почему они проигрывают такую прорву времени на круге.
непонятно
Улан Акматов
ну тут очень сложно сказать, все будет зависеть от того, насколько эффективно каждая команда сможет вживить диффузор в свой болид (изначально не проектировавшийся под такую архитектуру) , добиться от него отдачи, стабильного поведения. . Сыграют роль множество факторов, а козыри будут на руках у тех, кто изначально начал выступать с двойными диффузорами.
Jasur Anvarov
Феррари и Макларен
хороший вопрос
Двойной диффузор даёт эффект, но величина этого преимущества зависит от интерпретации правил, от возможности адаптировать решение к конкретной машине. У некоторых оно будет большим, у других - меньшим, но скоро двойной диффузор появится у всех.
Уже сейчас Эдриан Ньюи, главный технический директор Red Bull работает над конструкцией двойного диффузора, который может быть на шаг впереди по сравнению с решением, используемым Brawn GP. На его создание уйдёт три-четыре месяца. Не будем забывать, что в Гран При Китая Red Bull выиграли, не имея ни двойных дифузоров, ни системы рекупераци.. .
мя покажет