Автоспорт
Ваши мысли по этому поводу?
В Фopмулe-1 c ceзoнa-2013 будeт внeдpён нoвый peглaмeнт двигaтeлeй. Кaк cooбщaeт BBC, будут ввeдeны 1,6- литpoвыe чeтыpёхцилиндpoвыe туpбиpoвaнныe мoтopы. Мoщнocть cиcтeмы KERS к 2013 гoду будeт увeличeнa вдвoe , будут ввeдeны oгpaничeния нa пoтpeблeниe тoпливa. Кpoмe тoгo, двигaтeль будeт pacкpучивaтьcя мaкcимум нa 10 тыcяч oбopoтoв в минуту, в тo вpeмя кaк нынeшниe мoтopы pacкpучивaютcя дo 18 тыcяч.
Представляю комментарий Алексея Попова: "А теперь давайте прислушаемся как бодро жужжит двигатель Феррари.... Потрясающий звук! "
А если серьезно, то первое время наверное будет непривычно, но к концу сезона это будет приниматься как должное.
Для меня загадка- зачем нужно все время менять регламент. Не понимаю смысла и принимаю как есть.
Конечно объяснение можно всему найти, у ФИА куча аргументов в пользу именно такого двигателя. Но командам лишние затраты и очередная хлопота.
норм, были же уже 1,5 литровые с турбонаддувом http://www.youtube.com/watch?v=zDWA_4wpobc&feature=related
Вообще-то плохо отношусь. Звук многоцилиндрового двигателя на оборотах от 15000 об/мин это, если угодно часть бренда "Формула-1". "Четверка" же, я так понимаю, будет звучать довольно грубо. Моторы явно станут компактнее, колесная база машин поменяется. К КЕРСУ отношение такое: если он будет у всех, то нафиг бы он сдался? Этож гоночная машина, а не семейный кроссовер. Если только команды не начнут заниматься ииновациями (умное слово! ) в этой области и не начнут предлагать варианты этих систем для гражданских машин
снова началось! сколько уже можно урезать движки! а этот бред с 10000 т. об вообще писец, у карта и то больше !
Следующим шагом будет попытка сделать так, чтоб гонщик за рулем не уснул!! !
То есть введут дополнительно кучу разных подвижных элементов, чтоб пилоту было чем заняться на скорости 100 км/ч)))))
Мы За Правду
Систему керс придется заряжать крутя педальки одной левой ногой на прямых, и правой ногой в поворотах. Кроме того гонщик обязан петь гимн во славу Берни, иначе как только он остановится петь - моментально удар током в пятую точку
Чего и следовало ожидать. Думаю скоро изменят и кол-во двигателей в сезон на 1 пилота, ведь с уменьшением оборотов в 2 раза его срок увеличится как минимум на 1 гонку.
А к жужжанию мы быстро привыкнем, даже не заметим
я как то не слышал о таком изменении
Жаже незнаю
Короче говоря... .
теперь мы не просто разглядим, КТО в болиде,
но даже успеем приглядеться сквозь шлем
зевает ли в данный момент гонщик
или уже конкретно спит!
но даже успеем приглядеться сквозь шлем
зевает ли в данный момент гонщик
или уже конкретно спит!
Сергей Богданов
Да ладно, всё отлично!!!!Жизнь идет, всё что происходит - к лучшему!!! Глядишь - будем болеть за Феттеля лет через 10, когда его породистый ишак(порода РБ) будет в медленной шпильке Маньи Кур обходить подскользнувшегося продуктах жизнедеятельности мерина(порода Ферари) Алонсы. А что - скудерия - в переводе конюшня, все верно.
Главное - экологичность транспортного средства!!!
Или еще вариант - поставить солнечные батареи на болиды. Вот он разогнался, зарядка кончилась, постоял, зарядился , и снова в бой. Это ж какие варианты для тактики можно придумать, станет только интересней
Даааааааааааааааааа... .
Такими темпами к 2025году, LADA будет иметь больший объём двигателя и большее число об\мин. и более приятный звук.
Компания Project 1221 предложила ФИА использовать в гонках Формулы 1 газотурбинный двигатель собственной конструкции. Мотор сам по себе очень неплохо по своим характеристикам подходит для Формулы 1.
Естественно, если такой фантастический проект состоится, то моторы будут модифицированы под требования Формулы 1, на сегодня базовый газотурбинный движок компании обладает следующими характеристиками:
Ориентировочные данные
- Мощность: 800 л. с. (номинальный) - 1200 л. с. (макс. )
- Крутящий момент (максимум) : 1431 Нм
- RPM выходного вала: 8000
- RPM турбины компрессора: 41000
- RPM силовой турбины: 26300
- Вес 110kg,
- ширина 390 мм,
- высота 390 мм,
- длина 800 мм
В истории автогонок газотурбинные моторы применялись Формуле 1.
В 1968 году был построен Лотус56, который участвовал в гонках
Индианаполис 500.
Регламент на такие моторы заморожен, но не под запретом.
Так что, то ли ещё будет...
Ориентировочные данные
- Крутящий момент (максимум) : 1431 Нм
- RPM выходного вала: 8000
- RPM турбины компрессора: 41000
- RPM силовой турбины: 26300
- Вес 110kg,
- ширина 390 мм,
- высота 390 мм,
- длина 800 мм
Индианаполис 500.
Так что, то ли ещё будет...
Азат Бадалов
эта компания забыла указать, что на педаль газа этот двигатель реагирует хуже дизельного фольксвагена.
Иван Бережной
Согласен.
Поойдёт разве,что для скоростных овалов.
Так-так. . похоже маруська будет к сухарям или милям обращаться, как это сделали трактористы для Т-80 xD
когданить и на велосипеды их походу пересадят....