Автоспорт

Хайдфельд блеснул на тестах в Хересе

http://www.formula1.com/news/headlines/2011/2/11740.html
Значит ли это что он тем самым гарантировал себе место в Renault ?
Paul Schofield
Я думаю, что да. От добра добра не ищут. Хайдфельд и так был самой подходящей кандидатурой, а тут еще на тестах неплохо себя показал. Все, хорош выбирать команде. Пора работать.
Андрей Париков
Лучший ответ
Да, да, всё верно - вот оно. качество немецкой сборки!
Cavidan Salamov
Думаю да... Только сел - и сразу начал батрачить, так что надо его оставлять
Даа ...Он лучше Петрова! Что тут ещё сказать ?
Позволю привести немного статистики по поводу вот этого замечания - "Никогда не был заметно сильнее своих напарников" пользователя -Сергей Шубин- с которым я не совсем согласен.

Дебют Ника в Ф 1 состоялся в 2000 году в команде Gauloises Prost Peugeot - в этой самой слабой команде пелетона, он и более опытный его напарник Жан Алези не набрали очков.

Итоги сезона 2001
**************************
Ник Хайдфельд - 12 оч. Red Bull Sauber Petronas
Кими Райкконен - 9 оч. Red Bull Sauber Petronas

Итоги сезона 2002
**************************
Ник Хайдфельд - 10 оч. Sauber Petronas
Хайнц - Харольд Френтцен - 2 оч. - первый пилот Sauber Petronas

В сезоне 2003 более опытный Х. -Х. Френтцен всё же сумел опередить
Q-Nicka в турнирной таблице - 11 место у него с 13 оч. и 14-е с 6-ю у Хайдфельда.

Итоги сезона 2004
**************************
Ник Хайдфельд - 3 оч. Jordan Ford
Тимо Глок - 2 оч. первый пилот Jordan Ford

Итоги сезона 2005
**************************
Ник Хайдфельд - 28 оч. BMW WilliamsF1 Team
Антонио Пиццония - 2 оч. BMW WilliamsF1 Team

Итоги сезона 2006
**************************
Ник Хайдфельд - 23 оч. BMW Sauber F1 Team
Роберт Кубица - 6 оч. BMW Sauber F1 Team

Итоги сезона 2007
**************************
Ник Хайдфельд - 61 оч. BMW Sauber F1 Team
Роберт Кубица - 39 оч. BMW Sauber F1 Team

В сезоне 2008 Робет Кубица BMW Sauber F1 Team занял 4 место с 75-ю очками, а Хайдфель 6 место с 60-ю очками

Итоги сезона 2009
**************************
Ник Хайдфельд - 19 оч. BMW Sauber F1 Team
Роберт Кубица - 17 оч. BMW Sauber F1 Team

В сезоне 2010 Ник Хайдфель заменил на 5 гонок Педро де ла Роса BMW Sauber F1 Team и принес команде 6 очков. Если бы он с самого начала сезона был основным пилотом в этой команде, то вероятность результата итоговой таблицы с Камуи Кобояши была бы не в сторону последнего.

В итоге из 11 сезонов (сезон 2000 был равным по Нулям с Жаном Алези, сезон 2010 только 5 гонок) в Формуле 1 Ник Хайдфельд 7 раз был в итоговой таблице выше своих напарников, а значит и СИЛЬНЕЕ ИХ.
-*-Olzhas -*-Kusainov
По моему Хайфельд уже виртуально пилот Рено, новый вызов Виталию. Хотя ехать третий день на налаженных тормозах гораздо проще. Да и вообще трудно судить по ходу тестов об относительном уровне пилотов, если день за днем машина настраивается все лучше и лучше, все быстее и быстрее.
Саша Седов
Тесты это всего лишь тесты. Вы что следите за сезоном впервые?
Я уверен, РедБулл снова выстрелит, только догоняй.
Dilshodbek Samatov
он настоящий profesional одним хорошим пилотом больше, жалко что при таких обстоятельствах
Ну с самого начала было ясно, что его контракт с рено скорее всего будет подписан. А то что он показал первое время на незнакомой для себя машине говорит скорее о силе машины, чем его собственной. Тем более о том как он выступает мы знаем. Пилот он хороший, но не суперзвезда. Никогда не был заметно сильнее своих напарников. Вообщем, все станет ясно после первой квалы:)
Конечно да