Автоспорт
Шуми,К.Клиен,Н.Хайдфельд* млолдым нет места?
Их возвращение можно толклвать как слабую "скамейку запасных" в лице молодых пилотов младших серий и нежелание команд растить свой молодняк?Скоро мы вновь увидим Х.-П.монтойю,Р.Ш.,Култхарда и т.д.? --------------------------------------------Хайдфельд*- Помню как в А.Попов цитировал П.Заубера,но очень сомневаюсь в искренности его слов о уходе Педро, учитывая 6 очков и исчерпанный лимит двигателей .
А как еще молодых пилотов растить скажите? Тесты теперь запрещены . Вот и приходится брать этих старперов у кого есть хоть какой-то опыт пилотирования Ф1 .
Максим Кечин
А когда им по 50 стукнет?
Просто идёт перерыв между поколениями, скоро будет вливание молодой крови, а ветераны уйдут через пару лет будет новое поколение молодёжи.
Субъективное мнение болельщика- еще немножко посмотреть, как гоняют " не молодые" хочется.
Вспомним, как еще в позапрошлом-прошлом году Ф1 называли "детским садом" из-за прихода молодняка.
Был бы пилот таланливый и интересный . А возраст его- какая разница.
Максим Кечин
Подкалываемс ?( Субъективное мнение болельщика)
Я не против тех из кого песок сыпется,скорее ЗА,всё зависит от того кто "возвращенец",например для чего нужен Клиен?его опыт на машине этого сезона бесполезен, . Вы правильно заметили про "детский сад", получается то "ясли" то "дом престарелых",где логика???Теле рейтинг ? Очки - кубки?Их и молодёжь добывает,Феттель,Росберг,Л.Х.
Или F-1 окончательно превратилась в " одно сезонное" мероприятие и важен только текущий результат,а что касается следующего сезона то....
так смотришь и ники лауда вернется))
Ничего плохого в этом не вижу. Молодых пилотов сейчас тоже много. то что вернулся Хайфельд это хорошо, если человек еще может гонятся на равне с молодежью то зачем ему уходить?
Попов вроде говорил о том, что он хочет понять скорость машины, усадив в нее быстрого пилота. Но это еще не значит, что состав команды на следующий сезон определен. По Шуми я согласен с Брауном, мы увидим прежнего Михаэля, когда в следующем году появятся нормальные передние покрышки. Кстати тогда же снимутся все вопросы о "равенстве" пилотов в Ред Булле. А вот нафиг Хиспании Клин для меня загадка
Добавил бы сюда еще 38-летнего Барикелло и 36-летнего Трулли.
Кристиан Клин достаточно сильно выступил в квалификации ГП Сингапура - привез Бруно Сенне 1,228 с. Очень впечатляет, особенно учитывая, что он уже давно не был боевым пилотом.
А вообще - без разницы сколько пилоту лет, главное, чтобы имел зрелый пилотаж и не имел ХАМских замашек.
Кстати, с радостью бы отнесся к возвращению Монтойи (можно даже в Феррари).
Максим Кечин
Вместо кого?А Ральфа или Жака не хотите видеть?Да но им всем придётся когда нибудь уйти,а примеры Чандхока,Пике мл.теперь и Петров на волоске, показывают что молодёжь им безразлична,её не вкатывают.Либо к тому времени когда произойдёт "Уход-2" Феттель,Л.Х.,Кобаяши,Росберг,БебиШуми станут "дедушками" и всё встанет на круги своя?
а что плохие пилоты?
Максим Кечин
М.Ш. и Ник хорошие не спорю,какой Кристиан пилот я не понял ни в первый его приход,ни в "кузовах".
Я скорее о молодых спрашивал,им нет места, или их нет?(тех кто соответствует уровню F-1.Впрочем что это за уровень?если сравнить болиды серий,отличий немного)
Вам не кажется что формула к примеру "Старик" Кубица- "зелёный"Петров должна быть удобна командам?Опытный всегда уйдёт выше,а молодой наберётся опыта и займёт место ушедшего.Кроме Вильямса,Рено и возможно Заубера это ни кому не нужно?Академия Феррари и GP2 заполнят места выбывших своии выпускниками,а какой у них уровень будет?Петрова?Хюлькенберга?Буэми?Чандхока?
Вот нам все не так - была ведь недавно Ф1 "детским садом" ? Сам знаю - многит тогда возмущались - "ну, как так взяли зелёного пусть он и показал себя в младших Ф, а у него срывы пошли, а пилота с опытом уволили !" Теперь наоборот - зачем СТАРПЕРОВ берут. Да было уже это ВЛИВАНИЕ МОЛОДОЙ КРОВИ, как некоторые тут замечают, и ГДЕ МНОГИЕ сейчас из НИХ? вам подсказать? Сейчас те, кто вновь вернулся за последний период в гонку - пусть не все сразу получается у них - надо "вкатиться", а ведь опыт у них есть и не малый, для них их возврат важнее ЖИЗНИ, потому как ФОРМУЛОЙ и ЖИВУТ ! -поэтому старпёрам "до лампочки" всё то, что о них скажут и думают МЫ или ДРУГИЕ такие же.
Сейчас другие времена, медицина, растет качество обслуживания, безопасность гонок. Тот возраст, что раньше был пределом, сейчас лишь середина карьеры. Футболисты уже играют до 45 лет (Мальдини в Милане) . Поэтому командам действительно проще взять старичка. С другой стороны повышается конкуренция среди молодых пилотов, а значит и качество.
Клин прям старпёр старпёром..
Почему это нет? Шумахер, Клиен и Хальдфельд тоже не вечны...