Автоспорт

О каком легендарном гонщике речь?

Его имя можно перевести с языка индейцев кечуа как "тень мотылька", хотя это просто совпадение - в его жилах нет ни капли южноамериканской крови. Его дед, отставной моряк торгового флота, был приговорен к вечной каторге, которую впоследствии заменили отправкой на фронт. Оттуда он вернулся героем. Его дебютный сезон в гонках совпал с последним годом выступлений того, кого в паддоке за глаза называли Бумажным Носорогом. Кто это? Ыть-ыть, эрудиты!:))))))) Кому лень шерстить Гугль, может заняться ловлей букашки на мониторе:)))))))))
Аз
Ази
1. Не знаю, о переводе с какого наречья идет разговор, но я полагаю, что ЧайнеГГ мог ошибиться, переводя имя гонщика с языка кечуа на облабнский, потом на русский, обратно на олбанский и затем английский))) )
2. Южная Америка когда-то была колонизирована Испанией и Португалией. Следовательно, корни гонщика и происхождение имени лежат в этих странах.
3. А знаете, кто основал Барселону по одной из легенд? Гамилькар! Да, ЧайнеГГ, речь не о дедушке гонщика, а о его далеком предке!
А вот и щит того самого предка-героя!

4. Бумажный носорог - Ральф Шумахер. Это отдельная история, связанная с ГП Японии 2005)))))
В пятых, только ты, ЧайнеГГ, считаешь Льюиса Карла Дэвидсона Гамильтона легендарным гонщиком)))
Artyom Aley
Лучший ответ
может Прост.
Бумажный Носорог предположила, что так Фиттипальди называли. Только за него помню, что прозвище нос было у него.
Фиттипальди в 80-м закончил, Прост пришел.
Серега Орлов
Ази А чё там за история с дедушкой?:))))
Не знаю каких носорогов ты имеешь ввиду но как звучат на языке кечуа действующие лица сезона 2011 знаю точно:
APU YURAQ - белый вождь (Б. Экклстоун)
TUPAQ QHAPAQ - славный и добрый господин (Ж. Тодт)
ULLANTA - воин, который со своей наблюдательной вышки все видит (Ч. Уайтинг)
WALLPA - петух; творец, создатель; изобретатель (Э. Ньюи)
ANKA - черный орел (Л. Хэмилтон)
также известен как ISKAY WARI - вдвойне дикий и неодолимый
QUICHUA SAMIN - тот, что несет удачу и радость народу кечуа (Д. Баттон)
KUNTUR WARI - непослушный и неприручаемый (М. Уэббер)
также известен как PHAWAQ - тот, что летает
LLASHA POMA - большого веса пума, медленная (М. Шумахер)
QHAPAQ - господин; щедрый на доброту; сильный, могущественный (Алонца)
QHAPAQ YUPANKI - почитающий своего господина (Ф. Масса)
Ази Зачод!:)
С кечуанским преведом!:)))))
Может быть, Хаккинен? А Бумажным Носорогом вполне может и Пике быть
МонтоооОООоооооя!

Radjan Aubakirov
Ази Блин, кто бы сомневался!:)))))))
И даже то, что "в его жилах нет ни капли южноамериканской крови" тебя не смутило.
Эскимос штоле?:)))))))))
Дэвид Култхард, я так думаю. Я уверен лишь в том, что это пилот Макларена
колин мак рей.