Автоспорт
А вам интересней стало смотреть Ф1, когда пирели разрушаются?
- Они разрушаются, потому что компанию Pirelli просили так сделать. Сказал ВГВВ.
Специально кусок инервью, кому лень читать.
- Вы заговорили про критику. Сейчас Шумахер активно критикует шины Pirelli. Разделяете его мнение?
- Я не разделяю любую критику. Можно тогда всех начать критиковать и слушать людей, которые критикуют гонщиков, мол, в 80-х гонки были другими. И начинают других обсуждать, как будто сидят в шкуре этого человека и знают, что надо делать. Существует множество разных факторов, о которых они не знают, а просто бросаются словами на ветер! Мы, гонщики, стараемся не обращать на эту критику внимание и не пытаемся их ставить на место.
Также я не хочу ни критиковать, ни защищать слова Михаэля. Я точно не знаю, какие у него проблемы с этими шинами. Возможно, много лет назад, когда он выступал в Феррари, команда могла уделять колесам больше времени, одни – использовать в квалификации, другие – в гонке. И это давало им преимущество. Но колеса Pirelli работают немного по-другому.
- У вас лично проблем с шинами нет? Их степень деградации не смущает?
- Они разрушаются, потому что компанию Pirelli просили так сделать. Лично Берни (Экклстоун) хотел, чтобы гонки стали как можно более интересными, чтобы было, как минимум, по два-три пит-стопа. И гонки действительно становятся все интереснее, и зрителей – все больше. Если бы был один пит-стоп и одна возможность обогнать на трассе, то через год Формула-1 бы загнулась. А сейчас, наоборот, ее стали больше смотреть.
========================================================
Особенно порадовали слова " я не разделяю любую критику"))))) Это ж надо. Кто б говорил. .
В общем, комментарии излишни.
Да вот не знаю. С одной стороны интереснее - больше пит-стопов, больше тактик, больше неожиданностей, а с другой - кажется не совсем верным, когда на первый план выходит мастерство обращения с резиной. Но скорее всё же интереснее, т. к. по сравнению с 2010 годом интересных гонок стало гораздо больше.
Было бы интересней ...если бы шины были не только Пирелли.. . а ещё парочки производителей)
а так можно ещё уменьшить топливный бак ) .. чтобы почаще на дозаправку заезжали.. .
или ещё чего-нибудь придумать. . для зрелищности)) ) типа реслинга .. выкрики и прочее))))
Олег Скурихин
Да если-бы ещё дозаправки сделали, да и резину разных производителей обязательно переобували, было-бы интересней. Согласен.
мне стало жалко пилотов F1 = столько усилий и борьбы и все Pirelli под хвост
конечно, пит стопов стало больше, это как стрельба в биатлоне. .
Даниял Шорманов
вот если бы в биатлоне начали стрелять в друг друга, я бы тока его и смарел)
Интересней. но жаль команды! столько вложено усилий в аэродинамику, а тут хрясь и шины подвели.