Автоспорт

Подмосковье или Сочи? Какую из трасс выа бы выбрали для Формулы 1?

Семен Семкин
Многие уже высоко оценили Moscow Raceway,она уже реально существует.
Трасса в Сочи, по заявлению организаторов соревнований, должна стать одной из лучших в календаре чемпионата мира.
Но это должна, а станет ли, покажет время.
Поэтому я выбираю трассу Moscow Raceway,как реально существующую ...пока:)
Фарход Юлдашев
Лучший ответ
Речь идёт о городской трассе в черте города и специализированном треке. Лицензия лицензией, больше я бы сделал упор на качество покрытия. Сочи не Монако не Валенсия. Ладно первый Г П. но затем последуют и последующие. Зная общее положение дел в данной сфере - вопрос.
Дима Лещенко
Выбор уже сделан в пользу Сочи. Может оно и к лучшему. Подмосковье пока нет. "Пока" потому что может я с первого раза не разглядела что-то ...
Я вот не знаю кто в Сочи будет ходить на Гран При за не малые деньги, жители врядли, отдыхающие тоже не пойдут (там отдых не дёшев) в Московском регионе в этом плане проблем не будет и зрители и касса будут битком
Романов Сергей
Трасса в Шелудьково официально относится лишь к категории 1T. Т. е. , предназначена лишь для тестов.
С другой стороны, она реально существует. В отличие от трасс в Сочи.
Так что.. .
Видел трассу Сочи только на картинках, а Moscow Raceway глазами. Для Ф-1 последняя не представляет ни малейшего интереса, кроме финансового. Следует учесть основной факт преимуществ Сочи: она намного южнее и ГП можно проводить вне конкуренции перенасыщенных трасс, находящихся севернее. А деньги будут платить иносРанцы, у которых их больше, для большинства наших туда вход - табу)) )
подмосковье вообще для ф1 не подходит пока, Сочи однозначно
Андрей Шаимов
на мой взгляд лучшая трасса в России - Смоленское Кольцо!
Со слов Педалика Ведрова, на формульную категорию трасса тянет только по классу безопасности.
Всякие демо-заезды, тесты, автограф-сессии. Нет ни одного скоростного поворота. Скучняк.
Плюс к этому он хотел втопить педаль газа в пол, чтобы узнать, какое время прохождения трассы
реальное, а не на симуляторе, но не удалось прогреть передние шины, так как опять нет скоростных
поворотов, а в медленных и на прямой остужаются. Машину тупо сносило (хотя может она ещё вся в смоле
после укладки асфальта) .
Так что без вариантов - едем в Сочи
Игорь Реутов
Я в пользу Сочи
не видел трассу в Сочи, но в Moscow Raceway не отличается симпатичностью.. . Я не сравниваю с GP Абу-Даби. Но всё равно...
Московская трасса неполходит F1, очень пыльная, одна прямая, повороты все медленные. Я лучшего ожидал
Спа-Франкоршам и точка))!