На Гран-При Бразилии 2008 года Хэмилтону достаточно было финишировать 5-ым, за несколько кругов до финиша пошел дождь в то время, когда Льюис шел на 4-м месте. Глок единственный, кто мог вмешаться в борьбу чемпионов и он решил не менять резину, тем самым опередив Льюиса, на трассе Льюиса обошел Феттель. Глок по ходу последнего круга потерял темп из-за дождя и Льюис вернул себе 5-ю позицию.
Я понимаю, если бы те, кто болел за Льюиса, предъявляли бы претензии к Глоку, но те, кто болели за Фелипе, по-моему, не должны этого делать, парень реально вмешался в спор чемпионов решившись на такой отважный трюк с резиной, его нужно благодарить, а не упрекать.
Обидно, конечно, что за два поворота до финиша титул достался Льюису, когда Фелипе уже обрадовали насчет его позиции в чемпионате, но это гонки и бороться тут следует до последнего поворота. Льюис, хоть я за него и не болею, заслужено тогда взял титул чемпиона, за Массу обидно, хороший сезон был для него, еще бы раз повторил бы, только получше на одну позицию в чемпионате.
Автоспорт
За что можно осуждать Глока, который рискнул своим болидом, чтобы изменить ситуацию в сезоне 2008 года?
Прямо как на суде-осуждать Глока.
Тогда сначала дать медаль Феттелю надо за то, что обгон совершил.
Как не понять, что психологический момент очень сложный- Масса сделал все, что смог, выиграл гонку. Но. . чемпионат нет.
И думаете, он под шлемом не рыдал?
Поклонники Хэмилтона, как будто вы не испытывали эмоции тогда. Кто смотрел гонку, готов был Глока на руках носить ( как до того Феттеля распять) . Эмоции, что делать.
Эмоции и только эмоции "осуждают " Глока. Все ставили на чемпионство Хэмилтона. Разница 7 очков как никак. Но все вышло не так просто .
Видишь ли, могло случиться чудо, оно почти уже случилось, осталось только чуть-чуть. Этого " чуть-чуть " и не хватило.
И думаете, он под шлемом не рыдал?
Да его вроде как и осуждать то не за что. Просто ферраристам нужно было сделать кого-то виноватым, чтобы на душе не так тяжко было, вот и решили, что им будет Глок.
Алексей Капустин
я сам за Феррари болею, но в том году не следил за гонками, посмотрел сегодня последнюю гонку, было бы красиво одержать победу в домашнем ГП и стать на нем ЧМ 2008, но не судьба, Льюис удивил, обычно в такой ситуации он просто теряет контроль, но в этот момент он дошел до конца гонки
У меня и не было претензий к Глоку, это гоночный эпизод, дал обогнать, не дал обогнать-это дело пятое.. .
Главное, Льюис смог.. .
По факту, было обидно за Массу, он заслуживал чемпионство...
Главное, Льюис смог.. .
Странный вопрос. Я болею за Макларен, но никаких обвинений Глоку не предъявляла: )
Помню ту гонку.. . на последнем круге чуть не поседела.
А кто сказал, что он "рискнул своим болидом, чтобы изменить ситуацию в сезоне-2008".
За пару кругов до финиша хлынул дождь, и в Тойоте рискнули остаться на сликах.
Просто, чтобы попытаться финишировать чуть выше. Заработать чуть больше очей.
Трулли в итоге пропустил всех, кто заезжали менять шины, и остался при своем.
Глоку такая тактика позволила выиграть позицию.
То, что кого-то там в Тойоте волновало, что там Хэмилтон борется за чемпионство, можно оказаться впереди и сыграть на Массу- думаю, бред.
Еще больший бред- что у них могла быть мысль оказаться впереди, намеренно притормозить, и тем самым создать и сразу обломать интригу.
Тем более всю интригу на последних кругах сделал Феттель, неожиданно потеснив Хэма уже после того, как Глок оказался впереди.
Так бы Тойота вообще там ни на что не повлияла.
Алексей Капустин
понятно это все, гоночный эпизод, но как не странно, именно он и Феттель вновь сделали не ясной ситуацию