Автоспорт

А ну как кто счетает, что в 2008 году Хемилтона довезли до титула и Масса должен быть первым!?

Kamil Kurt
Гы!:) ) А кто довез-то?:) )
Может быть партнер по команде Ковалайнен? Так Хейкки не убивал машину ап стену ради побед старшего товарисча, как это принято в "Рено", не заслонял Льюиса от атак конкурентов, как это принято в "Феррари", где Эдди-Рубенс Ирвайн-Баррикелло всю жизнь прикрывали задницу Михаэлю и нажимали на педаль тормоза по приказу из боксов.
Может быть ФИА и Берни "довезли" Льюиса до титула? Так ведь тоже нет. Наоборот, со стороны ФИА всегда наблюдалось предвзятое отношение к "Макларену" - его дисквалифицировали там, где любая другая команда отделалась бы предупреждением и денежным штрафом.
Так что Льюис все сделал сам и титул его не случайность, а закономерность. Случайностью было то, что он упустил титул в 2007 году - опять же в той ситуации, в которой ни одна другая команда его бы не упустила. Любой другой врубил бы на полную командную тактику и не позволил бы своему пилоту отбирать очки у партнера. А в "Макларене" вышло именно так: пока Алонсо всячески мешал Льюису побеждать до последних этапов, чемпионом неожиданно даже для себя стал Кими.
Так что фигня это все! Льюис - вице-чемпион 2007, чемпион 2008, чемпион второй половины сезона 2009 и главный претендент на чемпионство 2010. Это - факты! Все остальное - бред завистливых конкурентов:)) )
Азамат Сериков
Лучший ответ
Даурен Муканов Можно предположить, что его "довезли" Феррари...То моторы у них ломаются, то механики свет зеленый рано врубают)))))
Владимир Володин Глок вам привез титул расцелуйте его в ...
Владимир Володин от тролля слышу.
Владимир Володин Да нет, мы так " дурачимся ", а то погода унылая, скука. Ничего протим Маков не имею, я писал раньше свои комментарии по данному вопросу и от своих слов не отказываюсь. Действительно меня больше Феррари беспокоит, как там уживутся Масса и Алонсо.
Хэмилтону пора думать о новом титуле. И дружить с Баттоном- то есть сделать выводы из отношений с Алонсо.
Я считаю
Kamil Kurt И почему же назови хотя бы одну причину по каторой Масса был лучше Хемилтона!?!?
Владимир Володин Потому что он в Феррари.
в общем я считаю, что титул в том году должен был достаться Массе! А вот годом ранее Титул бы Хему был очень кстати.. . Меньше руками махать надо, не перезапустил бы себе движок в Бразилии, да и та гравийная ловушка была действительно очень маленькой.. .

ps впрочем это дела прошлые и титул у того, у кого титул...
Aniyar W_P
Хэми повезло и забудеи об зтом. ( Ферраристы ЗА?)
Я считаю!! ! Масса тогда по всем статьям был лучше! Долбаный Сингапур 2008 года!!!! (вспоминаю тот момент с пит-стопом и зла не хватает на ту подставу Пике)
Что ж, Спичка, раз ты хочешь посмотреть на статистику... Масса выигрывал не только с поула... Это раз!! ! А во вторых, профукать поул - это ж тоже ТАКОЙ талантище нужен!!!! И Льюис в 2008 в этом оказался талантливее Массы!! ! 4 против 3 ))))) При этом, давай выделим 2 самых ярких профуканных поула: у Массы - в Сингапуре с шлангом, а у Льюиса - в Канаде на светофоре ))))

Сама я считаю, что случайно чемпионами не становятся!! ! Так что пусть титул у Льюиса остается!!!
Е.
Евгений .
Хотелось, чтобы чемпионом был Фелипе, но им стал Льюис и я его с этим могу только поздравить...
Да согласен, но Масса не первый. Льюиса Хэмилтона довезли до титула - это его команда, у него не было ни одного схода по техническим причинам, кроме глупого схода в Канаде, где на пит-лейн он врезался в Райкконена, а Массу техника подводила в Австралии и в Венгрии. у Райкконена сход в Валенсии+множество аварий, но выступал он стабильно и частил с подиумами (команда почему то вытягивала Массу).
Евгений . "Команда почему-то вытягивала Массу". У Массы побед и подиумов было больше, чем у Кими. Но дело даже не в этом. Был период, когда Кими очков не набирал несколько гонок подряд. Все "эксперты" в один голос орали про отсутствие мотивации... А Кими тем временем терял шансы на титул!!! Вот поэтому Масса приехал в Бразилию с надеждой на титул, а Кими с надеждой на подиум...
Масса был лучше!!!! сколько гонок его подвадила машина и механики а проиграл всего 1очко
Kamil Kurt Бугага ржу нимагу.
Все победы Массы были только с поула, если Масса стартанул с первого места и его никто не обогнал, то это хорошая гонка, а вот борьбу бразилец вести не может, Хемилтон по технике воождения намного превосходит всех в пилотоне.
Орешков Александр В том сезоне Хэми просто повезло, но чемпионом должен быть Масса. (Мнение Феррористов)