Автоспорт

Стоит ли покупать Mercedes E320 W124 или Mercedes E500 W124? Тазодрочеры вон отсюда

1. 124-й живой найти достаточно сложно, но не невозможно. Точнее найти за адекватные деньги. Потому что просят за него нереально дорого, даже за убитую машину, а когда спрашиваешь обоснование, то тебе говорят: "Пруффф, но это же - Мерс 124!!!" Лично я искал машину год. Основная беда в том, что те, кто понимает, что это за машина и у кого она в хорошем состоянии - ни за что ее не продадут или стоить она будет столько же, сколько и Тойота Камри 2002 года (при том, что Мерс будет 1994 г. в.) . Тем не менее.. .

2. Выбираем модель. Нужно помнить, что 124-й Мерседес был в дорестайле (до 1993 года) и рестайле (1993-1995 гг.) . Изменения коснулись моторов и салона. У дорестайловых салон страшненький, у рестайлов салон поприличнее. Благо, можно переставить салон. Но!...У дорестайловых нельзя покупать бензин, так как у них стоял недоинжектор "Джетроник", который хорошо лопает и на который нельзя поставить газ-пропан. Поэтому дорестайловый Мерс можно брать только в дизеле! И не слушай никого про проблемы с дизелем Мерса. Там двигатели вечные, просто при покупке смотри, чтобы не был убитым. Если даже будут проблемы, то туда без проблем ставится контрактный двигатель и проблемы решены.

Бензиновый Мерс брать ТОЛЬКО рестайловый с 1993 по 1995 годы! Брать можно любой и ставить газ- пропан. У меня мотор 2,8 литра, 6 цилиндров: расход по городу 12 литров, по трассе 7. Самые неубиваемые моторы от 2,6 литра и выше. Четырёхцилиндровые слабые и не очень надёжные.

3. Проблемы. У 124-го Мерса 2 проблемы: а) кузов гниёт; б) постоянно отламывают прицел с капота. Бесполезно смотреть на днище, потому что там сантиметровый слой резины и гнили ты там не увидишь. Умнее всего заплатить мастеру по ремонту именно мерседесов, чтобы он помог выбрать машину (я так и сделал) .

4. Запчасти. Запчастей на них валом и "бриллиантовые" они будут только родные оригинальные. Но Мерседес, в отличии от Рено и Пежо продал патенты на запчасти и целая куча производителей Германии выпускают запчасти под оригинал в 10 раз дешевле оригинала (Лимбфёрдер и Бильштайн) . Цены на них смешные, а ходят они не меньше, так что никого не слушай. Есть и китайские, но брать их не стоит.

У меня Мерседес W124 до него был ВАЗ. Я вас уверяю, Мерседес дешевле и по запчастям, и по количеству поломок, ведь мастеру всё-равно, что чинить, ВАЗ или Мерседес, цена за работу одинаковая.
Для примера покажу вам разницу между ступичным подшипником на Мерседес W124 и Ладу Приору.
Цена у нас в Украине... сумму можно умножить на 2,5 и получите цену в рублях. Итак:
Мерседес W124 производства Германии: http://prom.ua/p30725408-podshipnik-perednej-stupitsy.html
Подшипник на Ладу: http://prom.ua/p29746637-komplekt-podshipnikov-stupitsy.html

Как видим, подшипник на Приору стоит дороже на 250 руб. А теперь сравните качество езды на Ладе и на Мерседесе.

Резюме: За эти деньги вы получите отличное авто, с потрясающей шумоизоляцией и комфортом; удобными сиденьями с боковыми поддержками которые помогут вам преодолевать большие расстояния без усталости; кондиционер или климат, подогревы сидений, электропакет; очень надёжный, неубиваемый мотор и трансмиссию, которые не подведут вас никогда; очень надёжную ходовую, которая реально ходит в 3-5 раз дольше, чем ходовая любого японца, француза, корейца и пр., не говоря уже про Ладу + отличную управляемость тяжелого автомобиля просто вгрызающегося в асфальт на любых скоростях (а автомобиль должен быть именно тяжелым, чтобы его не швыряло по трассе).
Alexandr Lushanov
Лучший ответ
Антон Николаевич Что выходит что запчасти на мерс дешевле, чем на тазы?
Антон Николаевич например б/у мерседес можно купить за 280-300 тысяч рублей, а новая приора тазовская 400 тыс
Жарас Мухамадиев А вопросик такой, вот нашел один экземплярчик на автомате, как вабще у них автомат?? то что я нашел там 5 ступенчатый Gtronik кажись как то так))) спасибо за ответ
вот тебе в самый раз.
Неизвестно Неизвестно гоночка покруче порша будет
немки дорогие в обслуживании И много бенза жрут. лучше крузер купить)
Walerjy Twerskjh
Антон Николаевич но я люблю немецкие кары)) они надёжнее вроде) и движки мощные
Даниил Кобаненко Правильно лучше крузак, тем более он японец
Почти все немецкие машины достойны большого внимания. Тем более Mersedes и BMW. Думаю, что все знают историю машин Mersedes, но не все знают про BMW. Эта компания начинала с авиационных двигателей на самолеты Третьего Рейха, в большей степени, именно на "Фокивульфы" (Например: Fw.200 или Fw.190/2U). Но современные немецкие двигатели Мерседес и BMW сжигают топливо в больших количествах. Вывод: Немецкий Мерседес можно купить, хлопот не так много. Единственная проблема это топливо.