Автоспорт

МОЖНО ЛИ ПЕРЕОФОРМИТЬ АВТО МОБИЛЬ СЕЙЧАС? КОНСТРУКТОР! ЕСЛИ ОН УЖЕ НА УЧЕТЕ РФ НА СЕБЯ НЕ ПУТАЙТЕ С РАСПИЛОМ ??

Распил и конструктор - это одно и то же! И оформлять с себя на себя - это как? Сам себе продал и теперь денег должен? Нонсенс...
Александр Лукьянов
Лучший ответ
Вячеслав Щёкин НЕЛЬЗЯ ТЕПЕРЬ ПРОСТО ПОСТУПАЕТ МНОГО ПРЕЛОЖЕНИЙ КУПИТЬ КОНСТРУКТОР ЭТОЗАМЕНА АГРЕГАТОВ А РАСПИЛ ЭТО Я ДУМАЮ ДРУГОЕ НАРУШЕНИЯ КУЗАВА АВТО
Вячеслав Щёкин ДАК ДА ИЛИ НЕТ СПАСИБО
Алишер Слейманкул конструктор -это доки от другого авто (либо другого кузова)!! эти кузова не пилили!!
Алишер Слейманкул можно. на в некоторых городах их начали аннулировать (регу и птс)
Марат Из-Другой-Планеты это не одно и тоже!
распил - это пиленный и вареный кузов, а конструктор - это целый кузов и докупленные запчасти
"Конструктор" - это схема ввоза автомобиля, при котором под имеющиеся документы (донорские) ввозится новый автомобиль и на бумаге производится "замена" основных агрегатов - кузова, двигателя, рамы. При этом имелась существенная экономия на таможенных платежах и схема стала очень популярной на Дальнем Востоке.
Это т. н. "честный конструктор". Формально к такому автомобилю придраться сложно, во всяком случае - пока.
"Распилы" - схема ввоза транспортных средств, при котором автомобили распиливаются (причем в прямом смысле этого слова) на части, которые потом свариваются снова и также производится по документам "замена " основных агрегатов - кузова, двигателя, рамы.
Недостаток такой схемы - изначальная ее криминальность, ибо поскольку кузова официально не ввозятся и не проходят таможенное оформление именно как "кузов", то замена такого агрегата изначально незаконна. Именно поэтому часто такие распилы оформлялись в других регионах типа Ингушетия, Бурятия и пр.
Свежий конструктор уже не оформить, тему прикрыли. Можно смело покупать оформленный до 2009 года и не однократно ставившийся и снимавшийся с учета. Единая ветка по аннулированной регистрации ТС. Распилы, каркасы, двойники и пр.... http://forums.drom.ru/law/t1151463939.html
задай свой вопрос здесь, на этом форуме много ребят с дальнего востока, они секут в этом фишку
http://forums.drom.ru/law/