Автоспорт

как часто европейцы меняют машины. у них же ведь условия эксплуатации лучше чем у русских...

Ведь у них дороги лучше, износ меньше, с вещами они обращаются лучше, значит ли это, что им нужно машины обновлять реже ?
Ну смотри. Сейчас практически все страны мира, являются членами ВТО. А по правилам ВТО, любой продаваемый товар, должен иметь срок службы. Для автомобилей, это примерно, от шести, до восьми лет, в зависимости от марки и модели. Если срок конкретно не указан, то по умолчанию десять лет. По итогу, формально, любая машина, перешедшая возраст, от шести, до десяти лет, считается выработавшей, свой ресурс. Вот собственно и всё.
Олег Гомза
Олег Гомза
92 414
Лучший ответ
у них пробеги бешеные. Ездить на работу за 100-150 км - обычное дело.
в развитых странах (германия. япония) машины меняют каждые 5 лет. налоги и страховка заставляют продавать почти новые машины и покупать новые
Michail Ilchenko
Michail Ilchenko
90 422
Раз в 10 лет максимум. За более древнюю машину у них полагаются высокие налоги или даже штрафы, потому машины старше 10 лет они просто сдают на утиль. А перед тем, как они будут реально утилизированы, туда наведываются наши барыги, которые за бесценок скупают этот хлам и тащат к нам, где продают по цене раз в 3-5 выше.
Вообще понятие ЕВРОПЕЕЦ очень размыто. Польша и Германия например - очень большая разница и в уровне жизни и в традициях и в отношении к машине итд итп. Поэтому вопрос размыт.
Jason Statham
Jason Statham
52 176
они их реже обновляют не из-за лучших условий эксплуатации, а потому что за новую машину надо платить охеревшие налоги
В срендем, раз в три-пять лет. Но, опять же, зависит от финансов.