Автоспорт
Когда выгоднее всего покупать машину в салоне?
Когда выгоднее покупать машину, чтобы получить скидку. И какая лучше модель: Mitsubishi ASX или Hyundai Creta. Стоит ли ждать нового года или следующего года, когда будет распродажа прошлогодних машин? P.S. машину собираюсь брать за наличные. Максимальная комплектация.
Следите за скидками в салонах, они могут быть приурочены не только к концу года, к разным праздникам и датам фирмы, отслеживание и даст вам нужную инфу.
имей в виду, что если не собираешься ездить 10 лет - так скидка на прошлогоднюю машину потом аукнется при перепродаже, машина будет идти как годом старше.
когда созреешь
Да когда угодно, главное, про ASX забудьте . Это не машина, позор для Японии, к тому же, дорогущий в обслуживании и эксплуатации . Greta будет предпочтительней со всех точек зрения
Естай Джуматов
GRETA ...никогда не слышал)
априори ВСЕ скидки на ВСЕ модели доступны 365 дней в году, просто не каждый понимает это;)
КАЖДЫЙ автосалон имеет на каждую машину 30 000руб МИНИМАЛЬНЫЙ коридор и если надавить на менеджера - то можно получить эту скидку.
как надавить?
-Дорого! Хочу скидку!
-А ваши конкуренты предлагали скидку, но хотел у вас купить...
-Если сделаете скидку - куплю!
(в 100% случаев работает)
КАСАЕМО ВОПРОСА:
-максимальные скидки в конце года перед НГ = декабрь-январь (прошлогодние)
НО, при покупке получив 50000р скидку, потом, через несколько лет при перепродаже, ты скинешь 100000руб за то, что машина на год старше)
А покупателю не объяснишь, что "куплена 31 декабря!!!! 1 день эксплуатации в прошлом году!" - не прокатит. в ПТС есть год = от него и отталкиваемся
как надавить?
-Дорого! Хочу скидку!
-Если сделаете скидку - куплю!
(в 100% случаев работает)
КАСАЕМО ВОПРОСА:
Машину выгодно покупать в любое время года, так как они пусть не быстро но ростут в цене и сколько бы вы не ожидали скидок их не будет будет просто обман как это всегда делается, Хозяева салона никогда не останутся без навара , .Скидки в салонах к примеру в Европе даются, но они выплывают из за разрешения государством продать автомобили без НДС без 21 процента. КАкие скидки будут в России даже не могу представить государство НДС не убирает, доставка дорогая, дилер не даст, завод тем более
Лучше весной брать прошлогоднюю модель, скидку можно выручить хорошую. А насчёт модели.. У креты говорят ЛКП не очень. У ASX обслуживание подороже будет, но автомобиль серьёзнее корейца.
Если смотреть с точки зрения анализа этого рынка, то все зависит от типа автомобиля. Перед новым годом везде много разнообразных акций, скидок и т. д. Учтите это.