Автоспорт
Скоро ли появятся электромобили?
Ты опоздал примерно на 190-200 лет. Первые автомобили как раз работали на электричестве ещё задолго до появления бензиновых

Таки уже
Сергей Иванов
Уже давно..
Ви таки не поверите, но электромобиль появился раньше, чем повозка с двс.
у нас в России невыгодна такая машина. У нас большие расстояния между населёнными пунктами, и подзаряжать негде. Была целая передача про них по НТВ
Они вокруг нас)

Первые электромобили намного старше своих аналогов, работающих от двигателя внутреннего сгорания. Рождение электрокара официально относят к 1841 году. Однако первый экземпляр, который представлял собой небольшую тележку с водруженным на нее электродвигателем, датируется еще 1828 годом. По размеру и виду конструкции он был больше похож на современный скейтборд с моторчиком, нежели на автомобиль. Тем не менее, невзрачный вид данного агрегата совсем не смущал его изобретателя Аньоса Джедлика из Венгрии.
С этого момента началось развитие машин, передвигающихся под воздействием электрического тока. Первый электроэкипаж реального размера был изобретен в период с 1828 по 1839 года Робертом Андерсоном, проживающим в Шотландии. Примерно в то же время, в 1835 году голландские изобретатели Стратин Гронинген и Кристофер Беккер также создали автомобиль на электрической тяге.
К 1841-1842 годам электромобили стали более совершенными. Роберту Андерсону и Томасу Давенпорту пришла идея о том, чтобы питание поступало к двигателю от неперезаряжающихся батарей. 1847 год стал знаменательным для города Питсбург, потому как здесь заработал локомотив, получающий электрическое питание от рельсов, по которым он двигался.

уже
Скоро)