Автоспорт
Поможет ли промывка димексидом почистить двигатель? И какие будут последствия на КИА СПЕКТРА?!
Самая лучшая чистка разобрать промыть посмотреть . Бывает что каналы на коленвалу так забиты приходиться проволокой прочищать.
в инете этого добра полно, читай сам, раз машину не жалко
поможет от чего?
Просто, тупо купи промывочное (20 минут) масло. Это жидкое минеральное масло (типа веретёнки) с пакетом моющих присадок (их больше, чем в обыкновенном моторном).
Можешь взять обыкновенный, дешёвый "промывочный Лукойл" (можешь Ziс), со своей задачей он справится.
Разного рода жидкости"5-минутки"губят, первым долгом, все резинки (они дубеют)...
Если поддон внутри окрашенный, то всю краску поднимет от такой промывки.
Димиксид зло. Дешево не значит хорошо. Сушит резинки, появляются окислы и ржа на разрушенных и незащищенных поверхностях. Многим движкам или кирдик со временем от него или как минимум дополнительные траты. Есть ребята с руками, у них получается почистить, но это точно не массовый способ решения чистки двигателя. Выше советуют 10ти минутку Oilsystem Spulung Effektiv, она нормальная и проверенная. Без вреда и негативных последствий. Да и по времени быстрее.
Поможет, но не надо брать Димексид, у него состав агрессивный слишком. Лучше нормальную промывку 10-минутную типа Oilsystem Spulung Effektiv, на раз смоет нагар и отложения. Ничего нигде не губит, там состав рассчитанный на взаимодействие с различными типами материалов. А Димексид и промывочное масло не уйдет полностью, какая-то часть останется, смешается в итоге с новым маслом и будет потом в двигуне каша, а снаружи вонь и дымок из выхлопухи.