Автоспорт

Поможет ли промывка димексидом почистить двигатель? И какие будут последствия на КИА СПЕКТРА?!

Самая лучшая чистка разобрать промыть посмотреть . Бывает что каналы на коленвалу так забиты приходиться проволокой прочищать.
Ернар И Айгерима Имановы
Лучший ответ
в инете этого добра полно, читай сам, раз машину не жалко
Николай Киле
поможет от чего?
Просто, тупо купи промывочное (20 минут) масло. Это жидкое минеральное масло (типа веретёнки) с пакетом моющих присадок (их больше, чем в обыкновенном моторном).
Можешь взять обыкновенный, дешёвый "промывочный Лукойл" (можешь Ziс), со своей задачей он справится.
Разного рода жидкости"5-минутки"губят, первым долгом, все резинки (они дубеют)...
Канат Кабыл
Если поддон внутри окрашенный, то всю краску поднимет от такой промывки.
Rin Izm
Димиксид зло. Дешево не значит хорошо. Сушит резинки, появляются окислы и ржа на разрушенных и незащищенных поверхностях. Многим движкам или кирдик со временем от него или как минимум дополнительные траты. Есть ребята с руками, у них получается почистить, но это точно не массовый способ решения чистки двигателя. Выше советуют 10ти минутку Oilsystem Spulung Effektiv, она нормальная и проверенная. Без вреда и негативных последствий. Да и по времени быстрее.
Поможет, но не надо брать Димексид, у него состав агрессивный слишком. Лучше нормальную промывку 10-минутную типа Oilsystem Spulung Effektiv, на раз смоет нагар и отложения. Ничего нигде не губит, там состав рассчитанный на взаимодействие с различными типами материалов. А Димексид и промывочное масло не уйдет полностью, какая-то часть останется, смешается в итоге с новым маслом и будет потом в двигуне каша, а снаружи вонь и дымок из выхлопухи.