я уже 7 лет у дилера ТОшусь. Со своими прибамбасами приезжаю. А плачу только за работу. Знаю, что переплачиваю. Но мне так лень ехать куда-то ещё.
Тормозуху только меняю в другом сервисе. У дилера 4700 стоит это дело))
Бодрое
Автоспорт
Есть ли смысл ездить на дорогое гарантийное ТО? к официальному дилеру.
я на первую десятку съездил и дальше сам. 30 т км-пока нормально
выбор хозяина, авто то твое, и если оно не ломучее, зачем тратить деньги, в советское время работал в системе автовазтехобслуживание, так вот тогда самый надежный авто был нива 2121 и ва21013,рекламаций минимум, а на ваз 2108 2109, куча рекламаций, но и тогда расценки то были рублевые, а сейчас замена масла--бешеные деньги стоит, можно подумать, там что -то изменилось с 1980 года, масло как само вытекает из мотора так и сейчас вытекает, и фильтра сами ведь не закручиваются их человек закручивает
здесь палка о двух концах.
отметки всех ТО - добавляют цену при последующей продаже .
Регулярное техобслуживание у официалов - дает право на гарантийный ремонт.
Если автомобиль новый, то 5-6 тыс пробега - вполне достаточно для выявления "косяков". поэтому первое ТО надо делать.
Если поймате клин на 80-90 тыс и у вас будут все ТО, то менджеры костьми лягут, но докажут что из-за того что у вас светлая рубашка, она отражается в лобовом стекле, поэтому вы плохо оцениваете ситуацию на дороге. В связи с этим неравномерно нажимате на педаль экселератора, Это приводит к прерывистой подаче топлива . Что очень пагубно сказывается на работе двигателя . И поэтому двигатель заклинил. Это чистая ваша вина и не является гарантийным случаем .
Лично я первое ( и оно же последнее) ТО - проходил через год.
Смотря какая машина. Технологический прогресс достаточен для того, чтобы выпускать надёжнейшие авто с огромным сроком службы, но, видимо, переизбыток производителей в мире произошёл. В двухтысячных многих из них разорил кризис в связи со спадом сбыта из-за экономических коллизий. И на надёжность продукции основную ставку никто не делает. Сейчас большинство концернов упирают на маркетинговую политику торговли запчастями и доходов от сервисных лицензий, поэтому их продукция---ломучие дрова с новья, которые после определённого пробега становятся только хуже. Миф про неломающиеся иномарки уже растаял в прошлом. Их всё больше и больше пичкают электроникой, чтобы даже замена колодок требовала подключения компьютера. Поэтому, чем проще и дешевле авто, тем меньше смысла обслуживать его у дилера.
первое ТО проходил у официала через год на 7 000 км
дальше все сам