Автоспорт

МОТОРНОЕ МАСЛО, что будет если сменить синтетику на полусинтетику

всегда ездил на Синтетическом масле, но вот что я подумал. Что если зимой ездить на синтетике, а на лето заливать полусинтетику, какие последствия могут быть от подобного замещения и будут ли они. Если для кого то важно : мотор 21186
Siko Muftullaev
Думаю не будет. Промывка движка
Stels Радченков
Лучший ответ
ты думаешь если написано на банке синтетика то там именно синтетика, а не смесь минералки с пао, или гидрокряк, лить надо хорошее масло и мне похеру из чего его там сделали, пусть даже из отработки
Abu Bekr
Меняй без промывки - это маркетинговый ход, чтобы продавалось больше масла... Никаких проблем не возникает...
Артём Кузя
вы до лета еще доездите. может и забудете о своей идейке)
а он что - жрет масло?
не нужно менять синтетику на дерьмо, это для мотора ускорит износ, сэкономленные на масле копейки приведут к потере больших денег
Дима Катюха
нифига не будет - лей
Лей тогда круглый год полусинь, чего скакать то с масла на масло. ВАЗовские моторы, да и вообще большинство моторов нормально ездят на полусинтетике. Интервалы замены только поменьше для нее будут
Для Опеля в твой двигателя лей синтетику 5w30 дексос1
Siko Muftullaev причем тут ОПЕЛЬ? 1186-это вазовский мотор
Между заменами обязательно промывай!!
Настоящая синтетика сейчас только у немецких масел, например Liqui Moly, поскольку у них закон обязывает писать где чистая синтетика, а где HC-синтетика. Мне знакомый сервисмен рекомендовал в случае смены масла пользоваться универсальным доливочным Nachfull Oil 5W-40, чтобы разбавить остатки старого масла. Когда смесь старого и доливочного будет подходить к концу, можно заливать новое. Если допуски соблюдены или хотя бы рекомендации производителя авто и самого масла, то проблем не будет.
Siko Muftullaev спасибо, что ответил даже спустя столько времени, действительно, интересно было почитать твой комент )
Лей отработавшее камазовское черное вонючее масло
Между заменами обязательно надо движок промывать! Чтоб не страдать ерундой и не менять постоянно масла (зима-лето), Залей Q8 и будет тебе счастье! В жару не перегреется, в мороз не заледнееет))