Автоспорт
Выбор моторного масла
Купила недавно свою первую машину. Возник вопрос с покупкой масла. Какое моторное масло экономичней в плане расхода топлива? Слышала что оно тоже влияет как-то на расход.
врут, это рекламма для лохов, лей то что положено и все
Твоя экономя может влететь в отрицательную сторону. У авто есть такая особенность что на масле экономить НЕЛЬЗЯ. Открываем мануал, читаем какое масло рекомендовано заводом изготовителем и исходим именно из этого критерия. А всякие гаражные байки оставляем для пацанов. Масло на расход не влияет, влияет только на мозги. Поверь дяде, он за рулем 50 лет.
Что бы снять с себя этот головняк с заменой масла, раз в год заезжаешь на фирму бесплатной замены масла и там меняешь. Они дорожат своей репутацией и ни какого дерьма не зальют. Они поменяют масла и фильтры и это будет дешевле чем будешь менять сам (а) или у гаражного механика.
Удачи.
Для мотора - моторное. Если зальёте трансмиссионку или декстрончик - расход топлива может вообще прекратиться...
еще одна жертва маркетологов...
РОДНОЕ ЗАВОДОМ ДЛЯ ВАШЕЙ МАРКИ АВТО
Иван Кужим
вот от родного что будет производителю пох на ресурс

Не мудрите, читайте мануал на ваш авто и покупайте масла из списка рекомендованных, с учётом температуры окружающего воздуха в период эксплуатации...
https://autotopik.ru/obuchenie/512-klassifikaciya-motornyh-masel-sae.html
https://oilday.ru/api/
Вот из-за вас появятся в продаже женские масла..
Дневные, вечерние, для 30 летних или после 40.. с гиалуроновой кислотой или без.. с запахом лаванды или лимона..
И так мужики чудят с выбором масел..
Экономичней то, которое дешевле. Дорогое масло, это деньги на ветер.
W40 любого вендора, 40 это вязкость, для рф - всесезонка
цена за такое масло как за пол автомобиля и очень редко где продаётся
При пробеге в 15-20 тыс. км в год ни о какой экономии от более "скользкого" масла быть не может.
Лучше всего на расход влияет то которое требуется в руководстве (классификация). Фирма производитель - в соответствии с возможностями.
смотря какая машина