Автоспорт

Надёжный и не дорогой в обслуживании автомобиль

Решил брать авто, выбор пал на вот эти: Mitsubishi Lancer x, Mazda 3, Mazda 6. Все эти автомобили 2007-2008 г. в. Хотелось бы узнать какой автомобиль будет лучше в плане цены обслуживания и надёжности.
Купи новый рено логан и катайся, абслуживание 3тр, если сам
Венер Масков
Лучший ответ
в любом магазине цены сам узнаешь, а надежность тебе на сто скажут, что сломается или когда надо ждать, машины не новые и проблем накопилось, если старый хозяин все не сделал перед продажей
Игорь Титов
бери Солярис... сервис самый дешёвый...
Стоит посмотреть регламенты на Техническое Обслуживание - с какой частотой меняются жидкости, ремни, осматривается кузов, ходовая, стоимость тормозных колодок (не рекомендую экономить). Поехать на хорошую СТО и спросить стоимость таких работ, какой пробег выживают колодки, узнать с какой частотой, при нашем бензине, нужно промывать инжекторы. Не спрашивайте сколько стоит катализатор и сколько он ходит с нашим бензином, иначе Вы не захотите покупать автомобиль.
Стоимость ТО для автомобилей колеблется незначительно (кроме тех, которые с турбиной и автоматической коробкой - там масла нужно больше и оно дорогое), а вот стоимость запасных частей стоило бы узнать.
Я считаю - самый дешёвый из автомобилей это Опель Астра классик (Астра Ж) с двигателем с цепью, а не с ремнём на ГРМ (Z14XEP например) при механике с короткими передачами, что обеспечивает езду в городе при низких оборотах на пятой передаче. За городом динамики нет, но к этому привыкаешь. Единственное, что выходит за регламент - помпа, которую нужно менять каждые 60 тыс пробега. Она работает, но стоит поменять. На всякий случай.
Сергей Баур
Mitsubishi Lancer
Митсу любой в обслуживание дороже, например Фокуса 2 и Лачетти, из вашего списка Матрешка разве что, но дешевле ей в половину встанут и Гетс и Рио2 уверенно, но они ниже классом
Беглец 2Оо3
После 10 лет о надежности говорить глупо
Из дешёвых, лучше вазовские переднеприводные. Из импортных, лучше Тойоты нет.
Мне кажется, митсубиши надежнее будет
Lancer
Ник Коваль
Классика.