Автоспорт

Не заводится квадрик 110 кубов

Квадрик простоял 2 года. До этого было всё норм. Потомо решили зависти и не заводиться
НУ давай начнем с самых банальных причин.
1) Нет аккумулятора (он разряжен)
2) Нет бензина (или от долгого времени простоя его качество значительно ухудшилось или попала влага - конденсат)
3)Не попадает топливо в карб (засорился топливный фильтр или магистраль)
3)Проверьте свечи. Есть ли на них искра в номинале ли у них зазор.
Алексей Петров
Лучший ответ
Алексей Петров И еще куча причин. Чтобы более точно подсказать, необходимо блльше информации о текущем положении дел.
оживить колечки каплей масла в цилиндр.. почистить контакты.. в цилиндр бензинчика и закрутить свечку..
пара-пара-пам
Крук Володя
Все дело банально)))) Просто от долгого простоя рассыхаются прокладки между цилиндром и картером двигателя, а также между карбюратором и впускным коллектором. Надо просто разобрать эти узлы и заменить прокладки, собрать и проверить герметичность соединений. Сжатым воздухом. Сначала перед опрессовкой двигателя необходима подготовка, заключающаяся в том, что надо закрыть выпуск и впуск двигателя герметичными заглушками, а вместо свечи вкрутить штуцер с резьбой 14х1,25, через штуцер подаешь сжатый воздух с компрессора, насоса, баллона со сжатым воздухом, по манометру добиваешься давления в 1 бар и ждёшь сутки. Хорошо собранный двигатель за это время должен держать давление в 1 бар не менее 8 часов, если через сутки давление упадёт до 0,5 бар, это тоже хороший результат. Если давление даже 5 минут не держит, опять подаешь давление и баллончиком с WD-40 или аналогом прыскаешь под сальники, прокладки, чтоб выявить места течи, потом обнаруженные места тщательно заделываются при повторной разборке уже силиконовым герметиком, а если текут сальники, то необходимо их заменить, нагрев картер двигателя до 80 - 90 градусов. Всё эти процедуры приведут к устойчивому запуску
Олег Соловьев