Автоспорт

Пассат б6 и Пассат СС это одинаковые авто кроме формы и размеров кузова?

Все пассаты одинаковые
Ренат Хабибуллин
Лучший ответ
"У этих автомобилей отличия не только в названии, но и во многих других вещах, ведь по-сути, это разные автомобили, имеющие узкие родственные связи. В частности, Passat CC был сделан на основе обычного Пассата, построен на его платформе, и практически все основные технические элементы позаимствованы у него. Отличия заключаются в том, что Passat CC позиционируется как более дорогая и стильная модель, имеющая другую внешность. В частности, это видно по купеообразному профилю, иному передку и задней части. Не зря ведь аббревиатуру "Цэ-Цэ" означает Comfort Coupe — комфортное купе. Я бы добавил — четырехдверное купе. Из технических отличий — в CC — стоит другой, более комфортный электроусилитель рулевого управления. А по габаритам он длиннее и шире, но ниже модели Passat на 50 мм. Кроме этого, дизайнеры решили придать еще больше стиля автомобиля — убрав рамки у дверей. В салоне Пассат CC почти тоже самое, что и в обычном, но есть некоторые фишки в дизайне и материалах. Тоже самое и линейке двигателей. Если Passat может оснащаться самым простым двигателем 1.4 TSI, то CC — двигателем объемом не меньше 1,8 литра, другие агрегаты — 2.0 и 3.6 литра. На этом отличия заканчиваются и стоит помнить, что это разные автомобили с одной базой и кровью, как братья." (с)

Источник: https: //avtoexperts.ru/question/chem-otlichayutsya-volkswagen-passat-i-passat-cc/

http://www.passat-cc.ru/forum/viewtopic.php?f=4&t=6384&start=10
G-
Gord@n -X