Автоспорт

Не могу сдать на права

В 2020 я решил пойти в автошколу, чтоб получить права на управление автомобилем. На тот момент я думал что это будет просто и никаких проблем с этим не возникнет. Сейчас мне 19 лет и я до сих пор не сдал экзамен на права. Что со мной не так я не понимаю, почему я не могу сдать на права уже второй год. Почти у всех моих друзей есть права и машина, я катаюсь с ними каждый день, смотрю как они водят машину и всё запоминаю. Они и мне давали поездить, я умею водить, но сдать не могу. На прошлом экзамена 10 января, инспектор посмеялся над тем что у меня такая толстая стопка бумажек которые мне давали каждый раз когда я не сдавал. Может быть всё-таки не судьба мне водить автомобиль, мне Мама так сказала, да и сам я не раз об этом думал. Я не хочу с этим мириться, я хочу катать друзей, так-же как и они меня. У кого-нибудь было так, или я один неудачник у которого до сих пор нет прав?
Shuxratjon Axrorov
Есть подозрения что книжку ПДД ты в руках не держал
Семен Семенов
Лучший ответ
Shuxratjon Axrorov Я не могу сдать вождение, а теорию я без проблем сдавал 3 раза.
Прав нет только у тех, кому нет 18 лет и у тех, у кого нет желания на них сдавать.
А твоя проблема решаема. Бери докаты, изучай ПДД (именно ПДД, а не ответы на билеты), изучай возможные маршруты. Можешь даже фантазию включить и когда идешь где-то, представлять, что ты на транспорте и попутно думать, как и что ты должен, что бы выполнить то или другое (например: что бы повернуть налево). Ну и посматривай за другим автолюбителями, посмотри как и что они делают (правда не особо старайся повторять их "трюки",т. к. у них есть права и нарушать многим-не привыкать)
Shuxratjon Axrorov Я умею водить не привышая скорости и поворотники включаю, моя главная проблема - это невнимательность. Я брал доп. часы вождения, бывало инструктор скажет повернуть налево, а я поворачиваю направо. Я понимаю каждый день катаюсь с друзьями на машине, смотрю как они переключает скорости, как они тормозят. Я бы и сам сел и поехал, но что со мной на экзамене происходит я не понимаю.
Надо инспектору 300 баксов занести
Дилявер Юсуф
Shuxratjon Axrorov Если бы это было так легко...
Они сейчас боятся брать деньги, нужно через знакомых, но таковых у меня нет. У отца был один, но он уволился год назад.
я похожего чела.. несколько месяцев возил за город.. там ..пока отдыхали.. рыбалили.. он катался по просёлкам. машину начал ..очень хорошо ..чувствовать.. а потом катал.. его по пригородам с утряни.. он за рулём.. сдал.. с пятого раза.. а потом учил его не боятся города.. это ваще ..капец.. почти год с ним катался.. пока не уехали за 150 км. в другой город.. где я его и бросил.. ничё..поплакался и сам доехал обратно.. ща со мной не общается.. но ездит хорошо.. 2 года прошло
Николай Нехорин Меня друган наоборот учил ездить. Берет бутыль пива, чтоб не страшно было и сидит рядом смотрит за процессом. Я только сцепление понял как отпускать плавно. А еще за светофорами, знаками др машинами следить надо. Вот, он если что тоже смотрел подстраховывал. Если что, подгонял, типо давай, давай реще перестраивайся щас! Но он все очень спокойно объяснял, никогда не паниковал, не орал, как батя. Даже когда я уже корку получил. Он со мной ездить боялся:" Ааа, куда гонишь? Все, давай третью. Тормози, Давай поехал, поехал! Куда опять гонишь? Все тут перестраивайся!" Когда сам первый раз поехал один, конечно странное ощущение, что никого рядом нет и приходится надеется только на себя. Страшновато. Потом постепенно привык. А в школе потом переучивался езде для экзамена.
Николай Нехорин Причем, по фану катались иногда вечерами на его 07. Иногда просил его заехать на пустую парковку дать прокатиться. Педали казались очень чувствительные. Конечно, и потом тоже, но там я уже умел с ними совладать. А тут, чуть сцепу отпусил, уже глохнет. Чуть газ прижал, уже или 2000об или 5000. Сложно было трогаться нормально. Говорит, покупай свою машину, научу. Как только с ним приехали к гаражу. Я сел уже в свою машину. Ну надо ж хоть на своей попробовать проехать! И как-то сразу тронулся. Наверное потому, что карбюраторной не такое все резкое и резвое. Катались с ним весь вечер по окрестным дворам. Прикольно! Еду за рулем сам! И все получается!
Друган тоже год сдавал на права. Дольше всего занял экзамен Город в гибдд. Потом ему инстуктор намекать начал, что может помочь надо?! Когда все-таки он согласился, так сразу все сдалось легко)
Адмирал
Shuxratjon Axrorov Сейчас площадку и город вместе сделали, платить нет смысла т. к. если на площадке не так заедешь на парковку или наедешь на конус, то всё равно не сдашь.
моешь переехать в другой город более маленький где меньше улиц, меньше трафик, нет сложных перекрёстков и участков дорог, и там сдать вождение.
Yuri Pak
Shuxratjon Axrorov Город у меня итак маленький (70к человек). Сейчас сделали так, что надо каждый раз сдавать сначала площадку, а потом уже выезжать в город. Так вот я даже с площадки выехать не могу, было пару раз, один раз я даже проехал весь город и на въезде на площадку проехал по сплошной из-за этого не сдал. А мог бы уже с правами ходить.