Автоспорт

Может ли что-то сделать полиция в отношении мотоцикла, который просто стоит заглушенный??

Сидели с друзьями в центре, рядом стоял мой мотоцикл, приехали полицейские(были и дпс и ппс), начали спрашивать, чей это, все промолчали, они пригрозили забрать его, но потом ушли. Прав у меня нет, документы на мотоцикл есть, но он не оформлен. Вопрос такой: имеют ли они право забрать его, либо выписать штраф? И что бы они могли мне сделать, если бы я сказал, что это мой? Объясните пожалуйста, желательно с указанием на нужные законы/статьи
управление тс не зарегистрированным бла бла бла
Станислав Махров
Лучший ответ
Валерий Лопандя А ТС ни кто не управлял. В этом вся суть.
Дмитрий Бобырев В том то и дело, я же не управлял им, он просто стоял заглушенный
Станислав Махров доки есть.. нет проблем.... просто когда приобретаешь то нужно на учет встать... дней пять или десять... не успел плати штраф когда на учет придешь.. двушка вроде была
Не заметить... Но если неправильно припаркован - заберут на штрафняк...
Аguлеm Id161166025..
Раз промолчали-значит ничей-если ничей-значит на эвакуатор (а вдруг кто то оставил в общественном месте заминированный)-далее на штрафстоянку !!!

Забрать сможет только ХОЗЯИН, ПРИ НАЛИЧИИ В/У !!!
Могут вызвать эвакуатор. На том основании что ТС брошено в не положенном месте владельцем. Так как доказать что мотоцикл ваш вы не можете. Нет документов.
Дмитрий Бобырев Припаркован он был в положенном месте, документы тоже есть: птс, договор купли-продажи, он просто не оформлен и нет номеров
ну порядочные полицейские попались Вам. повезло. значит день был у них ДЕНЕЖНЫЙ. планы по штрафам ВЫПОЛНИЛИ. нужно бы было бы нарушителей больше - могли бы Вас в обезьянник увезти. мотоцикл на штрастоянку. сняли бы пальчики у Вас. отпечатки с мотоцикла. а если нет документов и пальчики совпадают - тогда уже был бы УГОН. а Вы ещё и с друзьями? тогда уже по ПРЕДВАРИТЕЛЬНОМУ СГОВОРУ. в следующий раз мотоцикл свой прячь от ментов ПОДАЛЬШЕ. и пей с друзьями ДОМА. а лучше вообще НЕ ПИТЬ.
Дмитрий Бобырев Никто и не пил, все были трезвые
Сказочник, ты и твой мотор нафиг никому не нужны.
Дмитрий Бобырев Если бы так было, не спрашивал бы ?
Сколько ещё будешь спрашивать?...
Если он припаркован в не положенном месте то могли забрать, а так никак. Просто припугнули вас.

А если бы сказал что твой, то начали бы проверять твои доки на ТС и права.
Но опять таки они ничего не смогли бы сделать т. к. ты не за рулём я так понимаю находился.

Я предпологаю они могли бы докопатся что ты без прав, а мопед твой тут стоит и горячий ещё.
Дмитрий Бобырев Припаркован был в положенном месте, есть птс, договор купли-продажи, мотоцикл стоял там пару часов, поэтому был холодный