Автоспорт

Можно ли дать менту взятку и засудить его за взятие взятки

да, и себя за дачу взятки
Сергей Петин
Лучший ответ
можно,самостоятельная признание дачи взятки автоматически снимает ответственность.уже проходил эту тему,мент наглый попался я его и сдал следователям
Гена Шестаков
Безбородкин Игорь Это если докажешь, что вымогал, и сразу пойдёшь его сдавать, а не станешь ждать до утра.
Можно дать взятку и нарваться на рейд
Dowran Hekimov
В соответствии со статьёй 291 УК РФ (Дача взятки) лицо, давшее взятку, освобождается от уголовной ответственности, если оно активно способствовало раскрытию и (или) расследованию преступления и либо в отношении его имело место вымогательство взятки со стороны должностного лица, либо лицо после совершения преступления добровольно сообщило в орган, имеющий право возбудить уголовное дело, о даче взятки. Это теоретически. А практически сомневаюсь, что это уголовное дело вообще возбудят. Может быть только в том случае, когда это дело будет иметь большой общественный резонанс.
Паша Черкашин
Можно дать взятку и профинансировать систему мвд в лице мента ,так как
система в его пользу на 90 процентов а не вашу 10 процентов можно только в том случае если берет не по чину тогда руководство обиться может и сказать а где у него совесть если капитан а берет больше Полковника например Полковник больше Генерала, а где уважение к мундиру Генеральскому .и тогда мента накажут .Это как медицина примерно врач взял а делать ничего не стал и все скажут хороший врач у него есть совесть взятки берет а делать ничего не делает и ущерба от него нет
Смешной человек. Где же ты видел, чтобы мент взятки брал?!
Переиграл и уничтожил