Автоспорт

Вопрос про продажу автомобиля

Покупатель говорит оплатил услуги подборщика и типа он будет проверять мою машину час, полтора, потом мол в сервис поедим если все ок. И встал такой вопрос, этот подборщик же будет компом проверять, он не может че то испортить? Тачка в отличном состояние, я сказал давай сразу поедим в сервис, он грит сначала подборщик посмотрит. Я просто сам не хочу чтобы какой то тип лез в мою машину
Теоретически - всё возможно ! Сейчас тьма таких "автоподборщиков"-самоучек с китайскими толщиномерами и ELM-ками неизвестного происхождения , которыми они "тыкают куда попало" - могут элементарно "коротнуть" цепи на OBD-разъёме или повредить пины.
Если есть сомнения в компетентности и объективности такого "спеца по автоподбору" ( может найти "косяки" там , где их нет !)) - Ваше право настаивать на диагностике ТОЛЬКО в официальном сервисе конкретной марки или просто - в автосервисе с хорошей репутацией в вашем регионе !
Павел Криночкин
Лучший ответ
Олег Гоглачев Да, кстати я тоже думал сказать проверки только у официального дилера за его счет, я же не мальчик маленький стоять в паркинге часами
Если руки не из одного места,то ничего не испортит.
Вопрос к времени указанному.Обычно этого заранее никто не знает.Собирают поверхностную информацию для начала,потом встреча.Возможно этот "подборщик"-обычный дилетант с толщиномером,взятым в аренду и пытался на тебя надавить,что бы по цене подвинуть еще сильнее
Vladimir Gorbachev
Да легко может через ЕЛМ кривой прогой упороть какую-нить функцию! Один чудак купил ЕЛМ с бортачом, после первой же поездки двиг жрать начал, а при пуске комп просто сбросился.
В жизни не допущу какого то левого чувачка лезть в мозги моей машины, это 100%. Ему надо - пусть оплачивает сервис.
Не испортит-не сцы.
Shadow ***
Саша Батичко ты походу тот самый подброщик )))
Составьте договор о том, что если этот подборщик чё-то сломает, то для покупателя это не будет препятствием к покупке машины, а если он передумает покупать, то возмещает ущерб, как материальный, так и моральный.

Или что привлекая подборщика, он обязуется выкупить машину, если не будет обнаружено дефектов, зависящих от продавца и мешающих сделке.
Если не пропишет дополнительные ключи - то ничего страшного. А перед проверкой на СТО обязательно просите залог 10к, потому, что оплачивать услуги обязан владелец тр.ср. о чем бы вы не договаривались.
Умед Боев
Олег Гоглачев Я думал лучше делать проверки у дилера. Залог не нужен, он сразу все оплачивает сам, за все проверки
мне один раз так попотили машину будьте остороны не дайте ему ничего нажимать там!!
если он нажмет на кнопку пуск звоните 911