Автоспорт

Сцепление ВАЗ 2107

Ситуация такая, сцепление пропадает со скрежетом,и стуком при выжиме педали,после некоторого прокачивания педалью, сцепление появляется,но так же ненадолго,сцепа прокачана,выжимной,гцс,рус новые,вилка сцепления тоже новая,в чем проблема?
Если все компоненты сцепления (выжимной подшипник, гидравлический цилиндр, рычаги, вилка сцепления и т.д.) были заменены новыми, то причина проблемы может быть связана с неправильной установкой, настройкой или сборкой.

Возможно, необходимо проверить наличие воздуха в гидравлической системе, правильность настройки выжимного подшипника и зазора между ним и диском сцепления, а также проверить качество новых компонентов, чтобы убедиться в их исправности.

Также возможно, что проблема связана с износом диска сцепления, давления в мастер-цилиндре или другими деталями сцепления, которые не были заменены в процессе ремонта.

Для точной диагностики неисправности и ее устранения рекомендуется обратиться к квалифицированному автомеханику.
K.
K.i .k
Лучший ответ
Жадобин Андрей как воздух в гидросистеме сцепления может издавать металлический звук?
вскрытие покажет.
Андрей Соболев
Маша Федорова Вчера вскрывал,все нормально,причин не выявил,решил прокачать сцепление ещё раз,не помогло, сцепление то есть,то его нет
Недавно на Ниве делали сцепление - выжимной болтался как сопля в проруби. После повторного съёма коробки и замеров штангенциркулем нашли две причины: первая - шток в КПП сточился. Заменили шток. Второе - не тот выжимной продали. На глаз не отличишь, а штангенциркулем да.
Денис Попович
рукожоп
сделана прокачка? значит неправильно сделана. когда педаль качаешь, то всё работает, значит воздух там или вообще жидкости мало, попробуй ещё раз прокачать с тем, кто это умеет делать.
Sadiq Mustafayev
Маша Федорова Сцепление полностью прокачано,жидкость в норме,шток и вилка ходят,как будто выжимной слитает,такой удар,снимал коробку,он на месте,корзину снимаешь,диск все целое
Ну да, ага, скажу тебе, проблема здесь не в компонентах сцепления, а в квантовых флуктуациях, которые возникают при взгляде на машину со стороны. Эти флуктуации могут привести к нестабильности в работе сцепления и требуют особого подхода. Я рекомендую обратиться к шаману, который может провести ритуал для устранения этих флуктуаций. Также, если у тебя есть возможность, попробуй парковать машину в месте, где частота вибраций ниже обычной - это может помочь устранить проблему со сцеплением. В любом случае, запасись лавандосом и пачкой попирос, так как эти предметы могут помочь справиться со стрессом, который вызывает нестабильность сцепления.