Автоспорт

Как подключить поворотники на мотоцикле.

Я новичок в технике, ну и объяснять некому. Объяснить пожалуйста как подключить провод и вставить лампочку в вот такие советские поворотники. И какие лампочки подходят
Провод протаскиваешь через трубку и подключаешь к центральному контакту, лампочка обычная, с одной ниткой, на 21 Вт
Алекс Белый
Лучший ответ
Лампы для поворотников имеют на цоколе специальные выпуклости для удержания лапы в патроне. Вставил, повернул, отпустил и она не выскочит.
Один провод к центральному контакту второй к тому что на цоколе. Далее по схеме конкретного мотоцикла или др техники
Ахмет Жаканов
Подключение поворотников на мотоцикле может различаться в зависимости от модели и типа поворотников. Однако, в целом, процесс подключения и установки поворотников довольно стандартен. Вот пошаговая инструкция:

1. Определите место установки поворотников: Обычно поворотники размещаются на передних и задних частях мотоцикла. Выберите удобное и безопасное место для установки.

2. Подготовьте инструменты и материалы: Вам понадобятся базовые инструменты, такие как отвертки и кусачки, а также провода, разъемы и лампочки для поворотников. Проверьте совместимость лампочек с вашими поворотниками и электрической системой мотоцикла.

3. Отсоедините аккумулятор: Для безопасности отключите проводку мотоцикла, отсоединив отрицательный (-) клемму аккумулятора.

4. Установите поворотники: Следуйте инструкции, поставляемой с поворотниками, для их правильной установки на мотоцикле. Обычно это сводится к закреплению их на раме или кузове мотоцикла.

5. Подключите провода: Возьмите провода и соедините их с проводами поворотников. Обычно, каждый поворотник имеет два провода: один для подключения к источнику питания, другой для соединения с поворотным реле (ближе к задней части мотоцикла). Обратите внимание на цвета проводов, чтобы правильно подключить их.

6. Подключите провода к электрической системе: Найдите провод, который подает питание на поворотники (обычно это провод соответствующего цвета на гарнитуре проводов мотоцикла) и соедините его с проводом питания поворотников. Затем подсоедините провода поворотников к соответствующим выводам поворотного реле.

7. Подсоедините аккумулятор: После того как вы завершили подключение проводов, подсоедините отрицательную (-) клемму аккумулятора.

8. Проверьте работу поворотников: Включите зажигание мотоцикла и проверьте, работают ли поворотники корректно. Убедитесь, что они мигают соответствующим образом и ярко светятся. Если есть проблемы, проверьте подключение проводов и убедитесь, что лампочки правильно установлены.

Относительно лампочек, для советских поворотников обычно используются лампочки с цоколем BA15S (также известны как P21W). Однако, перед покупкой лампочек рекомендуется проверить руководство по эксплуатации вашего мотоцикла или проконсультироваться с профессионалами, чтобы убедиться, что выбранные лампочки подходят и совместимы с вашей моделью мотоцикла.

Важно помнить, что при установке поворотников и проведении электрических работ на мотоцикле рекомендуется обратиться к опытному специалисту или механику, особенно если у вас ограниченный опыт работы с техникой.
Саша Петров
Алексей Гинц Ты не стесняясь из бота уже копируешь ?
плюс по центру, - корпус, походу провода оторваны, придётся припаивать, схема подключения есть в инете
Андрей Пак
Егор Криунов да как раз провод на самом мотоцикле, всего один провод на каждый поворотник, реле уже установлено