Автоспорт

Не заводится 2112

При включении зажигания загорается только одна лампочка аккумулятора,бензонасос не срабатывает,хотя 3 назад заводился,
В чём может быть причина?
Моторчик бензонасоса сдох. Это 1500 руб. Заодно и фильтры топливные поменяйте, раз всё равно в топливный модуль лезть, бензонасос менять.Примерно час работы с пивом и перекурами.
Миша Юршевич
Лучший ответ
Назад чего 3? 3 года?
АКБ сел
С О
У меня так же с 12 было) Перегнали своим ходом. Через недели 2-3 фиг. На предохраны гл реле и реле бнасоса приходит напруга?
Колёк Фомин
Артем Степаненко Оказалось что питающий провод на мозги просто окислилия(то есть контакт то нет) почистил,всё работает как надо
Если ваш автомобиль ВАЗ 2112 не заводится, и при включении зажигания загорается только одна лампочка аккумулятора, а бензонасос не срабатывает, есть несколько возможных причин, которые можно рассмотреть:

1. Разряженный аккумулятор: Проверьте состояние и заряд аккумулятора. Если аккумулятор разряжен, это может привести к недостаточному напряжению для работы бензонасоса и других компонентов. Попробуйте подключить автомобиль к зарядному устройству или попросите помощи у другой машины для осуществления "замороженного" пуска.

2. Неправильный контакт или плохая заземленность: Проверьте соединения и контакты в системе электропитания, включая клеммы аккумулятора, предохранители и реле. Убедитесь, что они чисты и надежно закреплены. Также проверьте заземления и убедитесь, что они тоже надежно подсоединены.

3. Неисправный бензонасос: Если бензонасос не работает, возможно он вышел из строя. Проверьте предохранители, реле и провода, связанные с бензонасосом. Если все соединения в порядке, то возможно потребуется замена самого насоса.

4. Проблемы с системой зажигания: Неправильная работа системы зажигания, такая как неисправные свечи зажигания или катушка зажигания, может привести к сложностям при запуске автомобиля. Проверьте состояние свечей зажигания и провода, а также проверьте, есть ли искра на свечах при попытке завести автомобиль.

Если даже после проверки и исправления указанных возможных причин проблема с запуском вашего ВАЗ 2112 не решается, рекомендуется обратиться к квалифицированному специалисту или механику для более подробной диагностики и ремонта. Они смогут выявить особенности вашего конкретного случая и предложить наиболее эффективное решение.
Jamshid Toshev