Автоспорт
Можно ли смешивать масло?
можно ли смешивать минеральные масла, один Лукойл дм10 другой Лукойл авангард экстра 15w 40?
В идеале рекомендуется не смешивать различные масла двигателя, особенно если они имеют разные вязкости или химические составы. Производители масел обычно рекомендуют использовать одно конкретное масло или рекомендованную смесь масел для определенного двигателя.
Смешивание разных масел может привести к нежелательным последствиям, таким как снижение эффективности смазывания, образование отложений или даже повреждение двигателя. Разные масла могут иметь разные присадки и химические добавки, которые могут несовместимы друг с другом.
Если вы смешиваете масла разных брендов или типов, это может нарушить рекомендации производителя и негативно сказаться на работе двигателя и его долговечности.
Если вам необходимо заменить масло в двигателе, рекомендуется использовать одно конкретное масло, которое рекомендовано производителем вашего автомобиля. Если вы не уверены, какое масло использовать, лучше проконсультироваться с производителем автомобиля или специалистом в обслуживании автомобилей.
Фируз Шарипов
...Какой ужас... А как при этом экология страдает, даже страшно подумать...
Смешивать можно, прям особо ни чего не будет, но.... все зависит от того в каком авто и при каких условиях.
Не рекомендуется смешивать различные марки и типы моторных масел. Хотя минеральные масла в целом совместимы между собой, смешивание различных масел может привести к нежелательным результатам, таким как снижение производительности, ухудшение защиты двигателя или даже поломке двигателя. Если вам необходимо долить масло, лучше использовать тот же тип и марку масла, который уже находится в двигателе. Если же вы хотите сменить масло на другое, то необходимо предварительно полностью сливать старое масло и залить новое.
Можно, тем более одного производителя. Дебилов не слушай..
Думаю нельзя