Машина короче замерзла, аккум тоже.
Аккум домой занес поставил на зарядку.
Масла в думаю в машине разогреть феном. Подогрева нет. На улице -40.
Вопрос как думаете, вообще есть смысл греть строительным феном масла в двигателе? Или это бред?
Думал обычную советскую плитку кинуть, не нашел. Зато нашел фен строительный. Как считаете?
Автоспорт
Масла строительным феном нагреть в поддоне?
Нет, не бред! Прекрасный вариант..
норм тема-советские камазисты ваще костер в ведре разжигали с соляркой под картером
если надо заводить, а выхода нет, то можно антифриз слить и подогреть, правда на некоторых движках печка завоздушивается
даже паяльной лампой грели... а феном... безопаснее..
не масла.. а поддон!
у мну дизельная пушка есть.
Ещё лучше накрыть капот чем-то вроде одеяла, потому что всё сальники замёрзли и при запуске какие-то выдавит. При таком дубаре стоит подумать о вебасто.
нормальный вариант
от строительного фена прикуривать одно удовольствие)
ещё подробности нужны?
Гениально
Стоит попробовать.
Только расстояние держи от фена до деталей. У него аховая температура на выходе.
Если фен мощный можно нагреть картер до горяча в пределах разумного и запустить
я сам так и делаю.... только нашёл место под капотом где нет проводов и грею феном.. при минус 30 2 часа и машина завелась. У меня дизель, если что
Один японец сказал, глядя на наши авто: и что только не придумают эти русские, что бы ни делать хорошие дороги.
Вполне годный вариант.
Если у тебя такие морозы и есть розетка радом с машиной то лучше купи электрический подогреватель с помпой на 220В который ставиться в разрез патрубка системы охлаждения.
Приехал, воткнул в розетку и машина всё время прогрета.
По деньгам тоже самое только удобнее.
Выбирай мошьность по обьёму двигателя и температуры на улице.
https://www.severss.ru/?yclid=97383912463950418
По деньгам тоже самое только удобнее.