Автоспорт

Не заводится мотоцикл после мойки

Yamaha YBR125 сполоснул от пыли и грязи шлангом вчера. На следующий день прихожу вставляю ключь, нажимаю на стартер и ничего. Не звука искры ничего нет. Фары тоже не работают, такое ощущение что просто оборвался контакт. Может его залило? Кто может подсказать в чём может быть проблема (аккумулятор сухой) всё вроде бы уже высушилось. Но ни на что не реагирует
Толкани его по ветру.
Петровский Роберт
Лучший ответ
Юрий Антипин Пробывал.
Касым Актамбердиев Массу (-) от АКБ к раме зачисти.
А вариант,что АКБ просто сдох,не вариант?
Юрий Антипин Ну это очень мало вероятно. С чего бы ему без проблем работать и просто перестать в один день без видимых причин
Массу (-) от АКБ к раме зачисти.
Николай Коталевский и "-" с "+" местами поменять,что бы согрелся быстрее))))
Вполне проблема в замке ,доберис ьдо него и проверь подход и уход напряжения ,хотябы лампочкой
Если ваш мотоцикл не заводится после мойки, возможно, причина в том, что контакты были залиты водой или оборваны.

1. Проверьте аккумулятор. Убедитесь, что он заряжен и имеет достаточную энергию для запуска мотоцикла. Если аккумулятор сухой, вы можете попробовать его зарядить или заменить.

2. Проверьте контакты. Осмотрите все провода и соединения на предмет повреждений или коррозии. Если обнаружены какие-либо проблемы, их необходимо исправить или заменить.

3. Проверьте предохранители. Проверьте, есть ли поврежденные или перегоревшие предохранители, которые могут привести к отсутствию работы фар и других электрических компонентов. Замените их при необходимости.

4. Проверьте свечу зажигания. Если нет искры, возможно, свеча зажигания залита водой. Отсоедините свечу зажигания, просушите ее и проверьте состояние электродов. Если свеча повреждена, замените ее.

5. Проверьте электростартер и зажигание. Если после всех вышеперечисленных действий проблема не решается, возможно, вы имеете дело с более серьезной проблемой, такой как неисправность электростартера или зажигания. В этом случае, рекомендуется обратиться к квалифицированному мастеру или сервисному центру для более подробной диагностики и ремонта.

Не забывайте, что самостоятельный ремонт мотоцикла может быть опасным и требует определенных навыков и знаний. Если вы не уверены в своих навыках, лучше обратиться за помощью к специалистам.
____