Автоспорт

НЕ заводится мотоцикл.

Три раза менял топливный фильтр- он сразу заводился ,работал идеально. На следующий день не заводиится ,в фильтре осадок и видны плавающие частицы в шланге(грязь). После двух раз вымыл бак ,промыл,раз 10 вымыл водой,высушил- все равно какие то частицы в топливном фильтре и он походу является причиной не запуска двигателя. Ведь других причин нет,искра мощная ,стабильная и так далее. Нужно сливать и вымывать бак соляркой или растворителем?
грязь вместо бензина не надо лить
Mr.narek Minasyan
Лучший ответ
Надо искать откуда грязь берется и устранять причину ее появления
Aйдын Jуманов
Виталий Чесноков Из бака. Я его промывал несколько раз водой. Но нужно было растворителем или соляркой. ..
Если ваш мотоцикл не заводится и в топливном фильтре наблюдаются осадки и плавающие частицы, это может указывать на проблемы с загрязнением топливной системы. Ниже приведены несколько шагов, которые вы можете предпринять, чтобы решить эту проблему:

1. Очистите и промойте топливный бак: Используйте солярку или растворитель, чтобы освободить бак от грязи и отложений. Слейте всю топливную смесь, промойте бак внутренне с раствором и тщательно промойте его водой. Убедитесь, что бак полностью сухой перед заправкой чистого топлива.

2. Замените топливный фильтр: Если в топливном фильтре наблюдаются значительные осадки и плавающие частицы, рекомендуется заменить фильтр. Он может быть слишком загрязнен, чтобы обеспечить нормальный приток топлива в систему.

3. Проверьте топливные линии: Проверьте топливные линии и шланги на наличие преград, загрязнений или повреждений. Убедитесь, что топливные линии свободные от препятствий и плавной подачи топлива в топливную систему.

4. Проверьте карбюратор или систему впрыска: Если ваш мотоцикл оснащен карбюратором, убедитесь, что карбюратор чистый и свободный от преград. Проверьте наличие пробок, загрязнений или повреждений, которые могут препятствовать нормальному потоку топлива. Если у вас система впрыска, убедитесь, что все компоненты работают должным образом.

5. Попробуйте использовать чистое топливо: Заправьте мотоцикл чистым и качественным топливом. Если у вас есть подозрения, что предыдущее топливо было загрязнено или некачественным, замените его чистым топливом из надежного источника.

6. Обратитесь к специалисту: Если проблема не решается после предыдущих шагов или если вы не чувствуете себя уверенно в работе с топливной системой, рекомендуется обратиться к квалифицированному специалисту или автосервису, чтобы провести более детальную диагностику и ремонт проблемы.
Максим Сурков
Может фильтр ты менял, но некая грязь все таки попадает в карб, так что попробуй его почистить