Автоспорт

ВАЗ 2113/11183 что делать?

С 2х до 3х тысяч оборотов провал тяги, еле разгоняется, после 3т все нормально. В чем причина? Я поменял воздушный фильтр, бензо фильтр, свечи новые. Бензонасос менять надо? Или это с клапанами что то. Что делать, это сильно бесит, не знаю куда лезть.
Марат Уахитов
Надо диагностику делать, а не менять все наугад. И дешевле и быстрей будет.
Baxitjan Djalgasbaev
Лучший ответ
автомобиль менять надо..ваз это ведро на колесах в прямом и переносном смысле
Сергей Белов
Марат Уахитов Пока бомж
Проверь метки ГРМ и расположение шкива ДПКВ
Проблемы с провалом тяги при низких оборотах могут быть вызваны различными причинами. Вам, возможно, стоит провести более подробную диагностику, чтобы выявить точную причину и решить проблему. Вот некоторые возможные шаги:

Проверьте датчик кислорода (lambda-зонд). Если он не функционирует должным образом, это может влиять на смесь топлива и воздуха, что приводит к провалу мощности.

Проверьте дроссельную заслонку и датчик положения дросселя. Если дроссельная заслонка засорена или не работает как следует, это может вызвать проблемы с низкими оборотами.

Проверьте систему зажигания. Проблемы с искрой могут вызвать провал мощности. Убедитесь, что свечи зажигания в порядке и подходяще зазубрены.

Проверьте вакуумные шланги и систему вакуумного управления. Утечки в вакуумной системе могут вызывать проблемы с работой двигателя на низких оборотах.

Проверьте состояние топливной системы. Бензонасос, как вы упомянули, может быть причиной. Убедитесь, что топливные фильтры и инжекторы не засорены.

Сканирование ошибок. Подключите автомобиль к диагностическому сканеру, чтобы проверить наличие ошибок в ЭБУ (электронном блоке управления). Это может предоставить дополнительную информацию о проблеме.

Консультация с механиком. Если у вас нет опыта в диагностике и ремонте автомобилей, лучше всего обратиться к профессиональному механику, который сможет провести более подробную диагностику и решить проблему.

Помните, что без подробной диагностики сложно точно определить причину проблемы. Важно обращаться к специалистам, чтобы избежать ненужных затрат на замену деталей, которые могут быть в порядке.
Антон Е