Автоспорт

Это что творится в королевских автогонках? Фавориты в загоне надолго?

Гриша Литвинов
Европейские этапы внесут ясность. Большие сомнения, что Феррари сильно прибавит, но Макларен, Рено в лице Алонсо должны.
Но. . Браун, Ред Бул, я уверена, не откатятся в конец пелотона. Так что нас ожидает увлекательная борьба!
Дархан Аканов
Лучший ответ
Пока кризис не кончится!!!!
Igor M
не знаю
Kanat Konusbaev
прошлогодние фавориты в загоне минимум до Барселоны (следующего этапа) . именно в Испании чемпионат стартует во второй раз. все команды к первому европейскому Гран-при полностью обновляют свои болиды (в частности у некоторых команд появятся двойные диффузоры) . так что через полторы недели мы скорее всего будем наблюдать "большой переворот". кто знает, может лидерами опять окажутся Красные и Серебренные.
пока непонятно! но действительно, тем интереснее!
С этого года вступил в действие новый регламент на технику (моторы, коробки, аэродинимика) , так что почти все команды оказались в равном стартовом положении. И здесь уже не фавориты правят бал, а инженеры. Кто изобретательнее и талантливее, у того и машинка, что называется едет.
Потихоньку все подтянутся до какого-нибудь уровня, вот тогда уже начнут проявляться способности гонщиков и бывшие фавориты будут опять первыми...
Алекс Кант
Если честно просто в шоке. У Райконена 3 очка, у Массы 0, Ферари на последнем месте, как жить
Алексей Соловьев на предпоследнем. у ФИ баранка
Igor M весело и радостно. Три года не смотрела Ф1 было не интересно, а сейчас просто здорово. Когда Шумахер и Феррари выигрывали все орали когда все это кончится, в том числе даже некоторые фераристы так говорили. И что же теперь когда все кончилось, не знаете как жить..??
Тест-пилот "Феррари" Марк Жене очень оптимистично высказался насчёт перспектив своей команды на Гран-при Испании, где "Феррари" представит модернизированную версию болида F60.

"Мы можем сократить отставание от "Брауна", а может, даже обойти эту команду. Конечно, не стоит забывать, что в "Брауне" тоже заявили о модернизации машины, серьёзный шаг вперёд должны сделать в "БМВ-Заубер", то же самое сделаем и мы. Это будет очень важная гонка, потому что она во многом покажет, как будут развиваться события в оставшейся части сезона. С F60B мы добились самого сильного прогресса в области аэродинамики, который я когда-либо видел"

В отличии от Жене начальство молчит, оно уже обожглось на своих высказываниях
Надоели эти вопросы! Пора привыкнуть что бывшие лидеры в этом сезоне не тянут!
ну во-первых. Новая команда Браун была куплена каким то добреньким дяденькой который ну ОЧЕНЬ много денег на развитие машины. Игроки у Брауна хорошие. И Баттон и Бариккело. С этим не поспоришь. Что ккасается Феррари и Макларена то основной их проблемой я считаю неудачи в развитии машины и неиспользование в первых гонках Керса. Что касается остальных то дубль Ред Була в Китае для меня если честно тоже стал сюрпризом. Но вы как хотите а мне теперь гонки формулы 1 больше нравятся. Ну во-первых я был поклонником Бариккело и Баттона ещё со времён когда первый выступал за феррари а второй за Хонду. А во-вторых теперь уже не говорят. В ЧЕМПИОНАТЕ ДВА ЛИДЕРА. Сейчас лидеров нет. любой может за один этап серьёзно поправить положение в общем зачёте. Всё таки интриги в Формуле уже давно не было
Алексей Соловьев команда Браун(бывшая Хонда) была просто передана в руки Росса Брауна ( 1 фунт, за который была куплена команда, за деньги можно не считать). да ещё Хонда "подарила" Россу 100(??) лямов на разработку болида.
Феррари и МакЛарен ИСПОЛЬЗОВАЛИ в первых гонках КЕРС(Красные от неё только в Китае отказались, о чём потом пожалели).
Igor M Чемпионат действительно стал интересным. Про КЕРС. Феррари действительно использовала. ее в первых гонках, это Вы тут что-то не доглядели. Просто команды с КЕРС не нашли верную развесовку и не смогли лишние приобретенные килограммы вытеснить за счет аэродинамики. Теперь про Браун. по сути это та же Хонда, только с другим мотором. и Машина разрабатывалась в течении всего прошлого года. У Хонды с самого начала были не плохие машины, но мотор всегда был плох. Так что кризис можно сказать открыл глаза на то, что движки для Ф1 у японцев не получался. Как известно из почти самых главных уст еще в июле 2008 года Браун вел переговоры с Хаугом о их моторе на 2009 год, но не знали как толком все обставить. Кризис помог. неужели Вы можите поверить в такое чудо, что мотор с чужого плеча с первых же тестов так пришелся ко двору? Или тогда получается. что люди год занимавшиеся доводкой своей мото
Igor M что люди занимавшиеся доводкой своей машины и родного мотора не один год вот так слили чемпионат?
Либо получается, что Браун с Фраем будут покруче гения Эндриана Ньюи.
Кстати последний , снова создал гениальную машину, которая едит и без КЕРС и Без Диффузоров.