Автоспорт
Бурдэ... Правильное ли решение?
А может французу стоило остаться за океаном? Ведь он там, скорее всего, смог бы вписать себя в историю автоспорта так глубоко, что нам и не снилось! Я думаю, что он не ограничился бы четыремя чемпионскими титулами Champ Car.
Ему бы прийти сразу в сильную команду, как в свое время повезло Монтойе, был бы совсем другой расклад. Боссы "Макларена", ау!! ! Возьмите парня к себе вместо тормозюги Ковалайнена.
Serega Bagenov
Монтойя пришёл побеждать, а Бурдэ вернулся в Европу не за этим, мне так кажется.
Если бы после победы в 1999 году в Формуле 3000 им заинтересовались в Формуле 1, все пошло бы по другому. А так вышло как вышло. Логично было бы продолжать карьеру там, где она успешна. Но он очень хотел в Формулу 1 и, второй момент, вернуться в Европу. Его мечта сбылась и это главное. Я не знаю, думал ли он всерьез побеждать .
Бурдэ любитель поучаствовать в разных гонках . Недаром он в Ле-Мане выступает регулярно.
Так что решение правильное. Человек захотел-человек сделал.
Serega Bagenov
Дак, может быть, и "прописаться" в LMS и 24-часах Ле-Мана на постоянной основе?
Вадим Хаймс
следил я за чемпионатом 3000 в 99 году. не впечатлил меня Бурдэ. недостаточно он хорош для формулы 1. я думаю ему самое место в гонках на выносливость или за океаном. там таких "хороших" пилотов навало. я как то Американские гонки всерьез не воспринимаю... (у низ там известный чемпион за месяц до старта сезона от алкоголизма!!! лечился) но не только по этой причине.а вобще!
Соглашусь с Анной - "пересидел" он в Индикаре, понятно не по своей вине. Сейчас, глядишь под орех бы разделывал всяких Скотов Диксонов)))
правильное пожалуй. на следующий год вернется в штаты. но воспоминания останутся :)
За океаном у него уже небыло достаточной мотивации, что толку уопить эти титулы, гонять ему неинтересно там уже было всё выигрывал в одни ворота! Причина его неярких впечатлений в Ф1 думаю кроется в том, что он ещё до конца не привык к этой машине ведь она очень серьёзно отличается по технике пилотирования машин серии CART
а чёрт его знает! может - стоило, может- нет, но он сделал, что сделал, он попал в Ф1, но вот как раз "попал"..
Правильно. надо было Сато брать - повеселились хотя бы)) ) тем более Бурдэ уже второй год подрят проигрывает своим молодым, менее опытным напарникам
Serega Bagenov
Он второй год им проигрывает, потому что болид ну ни как не под него делают!!!
Его взяли как игрушку какую-то, которая приносит с собой спонсоров!!! ---это очень плохо!!!
Serega Bagenov
А с новым регламентом он теперь, до кучи, ещё и не может привыкнуть к слишком сильному сцеплению передних шин. Он ведь надеялся на то, что на сликах поедет быстрее, но в ChampCar передние покрышки были значительно уже, чем в Ф1...
Невезучий он какой-то!
Не стоит его еще списовать с формулы.. . раскроется парень!
Serega Bagenov
Чтоб раскрыться, дак и целого сезона многовато... А тут уже второй в разгаре!
Mif _Lov
второй сезон расскрывается в Ж*пе у пелотона. прошу прощения за грубость. так себе он пилот. в середнячки даже не тянет. ему все машина не та... знаете что мешает плохому танцору???
в Торо Россо просто мистика какая-то - два пилота с полчти одинаковыми именами: Себастьен Оливье Бурдэ и Себастьен Оливье Буэми - и результаты у них одинаковые: ни быстрых кругов. ни подиумов, ни побед.. .
но ведь и команда звезд с неба не хватает, и болид слабенький, не смотря на двигатель Феррари, явно неконкурентноспособный, отстает в развитии, уступает в качестве сборки и прошел меньшую дистанцию на тестах - разница удручающая ...Буэми на той же машине выглядит гораздо лучше Бурдэ.. .
всеже мне кажется, что Ф1 не для Бурдэ.. . Согласна с FerrFM - лучше бы взяли Сато, он бы весь сезон на трассе отжигал и мог бы бы приезжать в очках.. . правда, боюсь, тогда бы у Торо Россо запасных спойлеров не хватило...
Да, правильное! Ведь Ф1 это вершина автоспорта!