Автосервис, обслуживание, тюнинг

что такое буст в турбо-авто????

что такое буст в турбо-авто, в объявлениях (на продажу авто) пишут "буст 0.7-0.8 кг " что это значит и какой в цифровом эквиволенте должен буть буст у хорошей турбины???
Эт турбокомплектующие. Регулятор давления турбины - механический буст контроллер (boost). Для обыкновенных легковых турбированных машин и для гоночных. Устанавливается в разрыв шланга от дроссельной заслонки к клапану, кторый отвечает за давление наддува. Позволяет плавно, из салона, ежели регулятор выведен именна в салон, регулировать давление наддува от "0" до макс. значения производительности турбины. Подходит ко всем типам турбин, даж дизельным. 0,7-0,8 кг - эт давление турбины, с которой нагнетается давление турбиной в движок. 0,7-0,8 - хорошие показатели, даж не очень. Буст зависит от настроек мозгов. 1 кг - эт рульно ;) Ваще от 0,5 до 1 кг - класс. Ежели выше делать, а движок к этому не подготовлен, то можешь порвать движок.; )
Эдуард Армашу
Лучший ответ
контролер давления наддува вродебы. Пишут Буст-контролллер. Я так понял который с помощью клапана BLOW-OFF выпускает лишнее
ну похоже избыточное давление, которое турбина выдает... т. е на 0.7-0.8 выше атмосферного...
вот вы топите))) ) буст-это избыточное давление, которое надувает турбина, у разных турбин и разных конфигах мотора буст варьируется, чем больше буст, тем больше лс! в стандартных моторах турбина обычно дует где-то 0,4-0,5 бара. Избыточное давление регулируется не блоу-оффом а вест-гейтом, который стравливает выхлопные газы в обход крылчатки турбины и она меньше дует.
надо дуть два очка пацаны, два - не меньше!
Alex Alex
Вопрос дня!!! я устонавил турбину на ваз 2110 8 кл до этого я поменял махови на облегчоный, дросель и соответственно выхлопную систему. После установки турбина стала тупить (турбина от ауди тт) в чём заключаеться вопрос!!! Если смысл ставить турбины на стандартный движок? ставил от камаза и крузака толку ноль