Автосервис, обслуживание, тюнинг

Всем привет. Срочно нужна помощь по автомобилю

У меня таврия (Пикап) не могу понять почему у нее очень большой расход бензина. Вчера заправил 8 литров и съездил в деревню (туда обратно 82 км) по прибытию в город у меня постоянно свитилась лампа бензина. Насос меняли недавно, карбюратор чистил тоже
Если двигатель работает ровно и воняет бензином с выхлопной, то это поплавочек надо регултроваць в карбюраторе и жиклёры продуць. Естественно воздухан должен бть чистый.
Александр Шамрицкий
Лучший ответ
При чистке карбюратора, возможно, сбил регулировку поплавок/игла.. . Вот бензин и заливает по полной...
Когда лампочка светится, в баке ещё есть кое-что. Вы ведь не заглохли?
Карб нужно не чистить, а поставить на стенд и проверить его расход по времени ,, затем выставить зажигание и если смесь плохо сгарает оно улетает, теряя мощность увеличив расход ( а это износ поршневой, недержание или зажатые клапана, холодные свечи, позднее зажигание, не качественный бензин, большой уровень или лишние количество бензина даёт карб, Сделай так положи в багажник канистру с бензином и до катайся до нуля потом 10 литров влей в бак и опять до нуля и заметь пробег не глядя на лампочку. и когда заправляешься будь уверен в том, что тебе влили о количество которое ты попросил, не долив тебе литер два вот тоже расход
Leonid Rebryk
Обрати внимание на зажигание и регулировку ГРМ.
Сначало проверь колеса, если нужно подкачай, затем проверь не клинят ли колодки, подшипники на ступицах. Развал нормальный ли. Потом карбюратор, зажигание, компрессия.... А вообще на заправке могли залить не 8 а 5 литров. В нашей стране это нормально...))))
залей полный бак, проедь 100-200км, заправься до полного и узнаешь скока ест.. . +недоливают на заправке + газанул гденибудь - разгон-торможение тож влияет на хавку...
попробуй залить 9 литров. Может погаснет?
Ден Буш
выставить зажигание. если насос меняли может и поплавок уровня топлива не отрегулирован.