Автосервис, обслуживание, тюнинг

Срочно нужна помощь!!!!

Вопрос по автоматической коробке передач. Вобщем проблема такая: утром после прогрева автомобиля не включается задняя передача. После того как несколько раз рычагом по переключаешь передачи, немного проедешь вперед, то вроде задняя скорость появляется. В процессе езды в течении дня проблем никаких не возникает. На утро такая же канетель. Масло проверял вроде уровень. Что может такое быть, не ужели пришел конец автомату? Просьба отвечать по существу. За ранее всем благодарен.
Iskander X & Y
если после прогревки едет значит это не капут, первое что приходит на ум, что там масло дерьмо и оно просто в кашеце, ну а если каша в автомате, то естественно никакого переключения не будет, если есть шуп, посмотри после ночи что там творится и в каком состоянии, если мало норм, то есть какой то тросик (я не спец в автомате) на заднию передачу, так если он рвется, в вашем случае замерзает то задняя врубаться не будет. . но дело не в коробке уверен на 95%
Дмитрий Карпов
Лучший ответ
Советую ненадо ждать советов, просто отгони на сервиц пусть там посмотрят, пока неполучилось что ремонт будет ещё дороже.
Да интересно. Если неисправность в самой коробке то задняя должна вырубаться и в процессе езды. Насчет масла, если неисправность в самой коробке, то промывка и новое масло не поможет. За маслом надо следить постоянно, если появилась кашица, то коробке трандец. Что может быть, может разрегулировался механизм переключения и утром, когда машина холодная просто не фиксируется задняя скорость. Не знаю какая у тебя машина. Попробуй утром когда не включается задняя, открыть капот, найти шток переключения скоростей и попробовать включить заднюю вручную. Если получится то ничего страшного, просто отрегулируешь ход штока и натяжение тросика. Если не включишь то в сервис и скорее. Ну и масло посмотри, если чистое и без частиц то нормально. Если мутное, подгорелое или с вкраплениями, то срочно на сервис, в автомате чем больше запустишь тем дороже ремонт.
Evgeni Nikitin
Эд совет нормальный дал, замена масла и фильтра может немного продлить жизнь, но если беда началась, то лучше ремонтировать сразу, просто практика показывает потом дороже выйдет.
Sergej ......
В сто промоют, заменят масло, и всё ОК! Скорее всего засорился гидроклапа на задке!