Автосервис, обслуживание, тюнинг

Срочно нужна помощь!!!

дело с машиной. Когда завожу все нормально, начинаю включать заднюю и вперед (коробка автомат) Начинает глохнуть, обратно ставлю на нейтралку или парковку все нормально. Спрашивал говорят колодки замерзли, я ее расскатал в гараже но все равно так же. Подскажите как разморозить колодки по быстрому? Или может что еще может быть с ней.
когда масло в коробке менял замени может в нем проблема а если колодки прохвалило на 1 и газку попбольше но так что б было место где тормозить либо переташи в теплый бокс!
Александр Цыганков
Лучший ответ
Чтото с тросом скорее всего))
Виктор Vv
двигатель моность не набирает
может, электроника дурит? у моей, если ее завести с автозапуска, с брелка, то тоже не уедешь. а разморозить можно в гараже феном, обогревателем - тепловентилятором.
Колодки не при чём, похоже проблема с гидротрансформатором
Артур G
Тормоза не при делах, Смотри гидромуфту.
Гидромуфта — устройство простое до безобразия: представьте две мельницы, стоящие стоящие друг напротив друга в герметичном ангаре: никакого постороннего ветра нет. Теперь к одной из мельниц мы приделываем двигатель внутреннего сгорания: ее лопасти начинают вращаться. Вращающиеся лопасти приводят к возникновению ветра. Ветер начинает вращать лопасти второй мельницы, а вторая мельница у нас обыкновенная — перемалывает зерна в муку. Тут мы решаем на пять минут застопорить перемолку — покурить пойти. ДВС первой мельницы при этом не заглохнет, ведь две наши мельницы не находятся в жесткой сцепке.
Так вот гидромуфта представляет из себя корпус (ангар) , наполненный маслом (воздух в ангаре) , насосное колесо (лопасти первой мельницы) , которое жестко соединено с выходным валом двигателя, и турбинное колесо (лопасти второй мельницы) , которое сидит на входном валу АКПП (молотилка) . В нормальном режиме насосное колесо и турбинное вращаются почти без проскальзывания. В перечисленных же выше проблемных случаях насосное колесо начинает проскальзывать относительно турбинного, но двигатель при этом не глохнет, а фрикционы не горят.
АКПП готова? Опять нет.
Теперь проблема в том, что из-за проскальзывания КПД гидромуфты удовлетворителен только на больших оборотах. Но если между насосным и турбинным колесами гидромуфты поставить зафиксированное на месте колесо с лопастями — реактор — которое будет изменять конфигурацию потока масла, то наша муфта превратится в трансформатор: она начнет преобразовывать крутящий момент, а КПД на низких оборотах будет существенно выше чем у просто муфты. Выглядеть это будет так ( на трансформаторе насосное колесо смонтировано прямо на половинке кожуха, и его лопастей не видно) : половина корпуса, крепящаяся к корпусу АКПП; турбинное колесо; реактор; насосное колесо, смонтированное на второй половине корпуса.
Трансформатор обладает и еще одним полезным свойством — коэффициент трансформации меняется в зависимости от разницы скоростей вращения насосного и турбинного колес. То есть если вы нажимаете на газ или въезжаете на горку, коэффициент, с которым на вход АКПП передается момент, автоматически увеличивается. То есть наша АКПП с трансформатором, работая на одной передаче, без каких-либо переключений способна в некоторых пределах изменять общее передаточное число, адаптируясь к внешним условиям! МКПП так не умеет, у нее вариантов передаточных чисел при полностью включенном сцеплении ровно по количеству передач.
Но вот снова незадача: на оборотах выше 2400 в минуту КПД трансформатора резко падает. Решение простое — давайте сделаем так, чтобы в этот момент реактор начинал вращаться вместе с маслом. В этом случае он не будет оказывать влияния на поток, превращая трансформатор в обычную муфту, у которой на высоких оборотах с КПД все хорошо.
И вот тут мы уже получили АКПП, пригодную для эксплуатации: гидравлический мозг, коробка на планетарных передачах и фрикционных блокировках с гидроприводами и гидротрансформатор, умеющий переключаться в режим гидро-муфты.
Saulet Egenov
Оставляй машину на нетралке
машину надо покупать! М А Ш И Н У !
тросс переключени посмотри, а может и датчик замерз