Автосервис, обслуживание, тюнинг
Каким образом работает система охлаждения в запоре 968???
Доброго вечера)))
как как воздюхома его одувает он и охлаждаеса, чем быфтрее едит тем синее обдев и лечше охлождение
Видиш какие воздухозаборники на них стоят

Не поверишь, но от генератора-вентилятора, а уши по бокам, чисто понты)).
во время движения заз 968м воздух попадает воздуха приёмники распололоженые по бокам мотора
так он и не нагреваеццца - у Болидика спроси!
В 968 ушей нет. Воздух проходит через щели, нагнетается вентилятором, проходит мимо цилиндров и выходит внизу. Там стоят шторки, которые управляются как-бы термостатом. Их закрытие зависит от температуры.
Вообще, на 966-м в древнем 1974 году с отцом по Ярославке 140 дали...
Привет, Анюта ))) Тупо-затолкательно ))))) Иначе воздух туда просто отказываеца категорически залезать )))))
Привет Аннушка)) ) Она не работает, она протекает а остальное обдувает))
Установлена турбина :)))
вентилятор обдувает цилиндры
Анечка, привет !
Там воздух гуляет, Целиндры охлаждает.. .
Вот!!!!
Встречный воздух попадает через "уши", по воздуховодам, с заслонками для регулирования количества воздуха в зависимости от наружной температуры, в отсек двигателя где засасывается вентилятором, расположенным на шкиве генератора и направляется по воздуховодам на оребрение цилиндров двигателя. Температура двигателя регулируется с помощью шиберов, приводимых в действие маслонаполненными сильфонами и находящимися на выходе охлаждающего воздуха. При низкой температуре шибера закрыты, а при высокой открыты. Воздух выходит под двигателем. Все декоративные щели моторного отсека должны быть заклеены изнутри воздухонепроницаемым материалом, что и делается на заводе-изготовителе. Вот, вкратце, так и происходит охлаждение.
Аня, приветик! Ну и вопросики у тебя))) Я в полнейшем СТУПОРЕ!!!!
Александр Кривец
Ленок !!!на всех жопиках тока воздушное охлаждение мотора , водяное сами делают))) меняют мотор допустим жигулевский ставят)))
Воздушная система охлаждения, проще говоря -ветром.
по системе пернул - выдул
Кто сказал что она работает? В комплект опахало входит!
Запор - это когда хочешь, но не можешь. Вот так и работает.
Сейчас изза пробок умельцы делают водяное охлаждение.
Там по какой то турбине что ли не помню но че то слыхал
сколько градусов показывает прибор если работает? нормальная раб. температура 968 95-105 градусов Ц . А масло можно попробовать МС 20 вязкое и хорошо противостоит перегреву. Я в свое время заводил 968 при -35 гр. но это отдельная тема.
Она не работает